Решение по административному делу

    Дело №3- 600/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                       
 

по делу об административном правонарушении
 

     07 октября 2014 года                                                                                                                               г. Нарткала
 

 

             Мировой судья судебного участка №2 Лескенского района КБР Бозиев В.Н., и.о. мирового судьи СУ №1 Лескенского района КБР, рассмотрев материалы, поступившие из ООП МО МВД России «Урванский», в отношении гр. Гаужаевой М. Л., <АДРЕС> обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.7.19 КоАП РФ.
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    По данным протокола об административном правонарушении от <ДАТА3>, гр.Гаужаева М.Л. <ДАТА4> в <АДРЕС>, самовольно подключилась к газораспределительной сети путем соединения резиновым шлангом и безучетно использовала газ.
 

    Действия данного лица квалифицированы лицом, возбудившим производство по делу об административном правонарушении, по  статье 7.19 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Гаужаева М.Л., вину признала в полном объеме и пояснила, что она в указанном домовладении резиновым шлангом самовольно подключила газ. Обязуется в ближайшее время устранить данное нарушение.     
 

    Исследовав материалы дела, оценив доказательства по отдельности и, находя их взаимосвязь по совокупности, суд считает, что делинквентом совершено административное правонарушение в области охраны собственности, предусмотренное ст.7.19 КоАП РФ, по признакам: Самовольное подключение к газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование газа.
 

    Свой вывод о наличии административного правонарушения и всех признаков, образующих его состав, суд основывает на следующих обстоятельствах.
 

    Согласно обстоятельствам, установлен факт отключения Гаужаевой М.Л. от доступа газа, в виду образовавшейся задолженности, а также факт самовольного подключения, в дальнейшем, к газораспределительной сети и безучетного использования газа делинквентом по адресу своего проживания. Данные обстоятельства отражены и в протоколе об административном правонарушении. По пояснению делинквента, отраженному в протоколе об административном правонарушении, также подтверждается совершение самовольного подключения к обозначенной сети, для обогрева дома.
 

    Совершение административного правонарушения данным лицом суд находит доказанным; обстоятельств, исключающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    При определении меры наказания, суд, в соответствие со ст.4.1. КоАП РФ, учитывает  характер совершенного деяния, личность виновного, его семейное и материальное положение (имеющиеся сведения),  и иные обстоятельства, предусмотренные данной правовой нормой.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а равно ее смягчающих, судом по делу не установлено.                
 

    На основании  ст.7.19   и руководствуясь ст. ст.  29.7; 29.9, 29.10; 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Гражданку Гаужаеву М. Л. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ и подвергнуть к административному наказанию, в виде наложения административного штрафа в сумме 3000руб. Административный штраф должен быть уплачен в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вправе составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении. Административный штраф подлежит уплате, путем зачисления суммы по наложенному административному штрафу на расчетный счет: расчетный счет №40101810100000010017, получатель - УФК по КБР (межрайонная ИФНС России №6 по КБР), ИНН 0724000012, КПП 072401001, ОКАТО 83218000001, банк получателя - ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Республиканского банка г.Нальчика, БИК-048327001, КБК18210803010011000110. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Лескенский районныйсуд КБР.
 

 

 

    Мировой  судья В.Н.Бозиев