Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 октября 2014 годаг. Красный Сулин Ростовской области
 

                Мировой судья Красносулинского судебного района судебного участка № 1 Красносулинского района Ростовской области С.Н. Золотухина, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ в отношенииЗавялова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца  <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Сулин,  не работающего, инвалидом не являющегося, зарегистрированного проживающим по адресу: <АДРЕС>,  ранее  повторно  не привлекавшегося к административной ответственности за однородное правонарушение, - 
 

           УСТАНОВИЛ:
 

    Завялов С.Н. по постановлению по делу об административном правонарушении  от 04.06.2014 года  был привлечен  к административной ответственности по  ч. 1 ст.12.8  КоАП РФ и ему был назначен административный штраф в размере  30 000  рублей с лишением права управления транспортными средствами  на срок один год и семь месяцев.
 

    Постановление  обжаловано не было,  вступило в законную силу 25.06.2014 года. За несвоевременную уплату штрафа в срок до 25.08.2014 года в отношении данного лица составлен протокол об административном правонарушении от 10.10.2014 года № 0006463 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.В судебном  заседании  Завялов С.Н.  с  протоколом согласился, пояснил, что  у него нет денежных средств для уплаты штрафа, он нигде не работает, просил назначить наказание, не связанное с денежным взысканием.
 

     Мировой судья, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, полагает, что виновность  указанного  лица в  совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, доказана и подтверждается  объективными доказательствами по делу: протоколом об административном правонарушении от 10.10.2014 года № 0006463, постановлением по делу об административном правонарушении от 04.06.2014 года.Таким образом, виновность указанного лица в инкриминируемом ему  правонарушении доказана, срок привлечения его к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  не истек,  действия  его  квалифицированы верно по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих вину данного лица, не выявлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим вину  данного лица,  является признание своей вины.
 

    На основании изложенного, мировой судья считает обоснованным и законным применить  к Завялову С.Н. наказаниев виде  административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, -
 

        ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать   виновным Завялова <ФИО1>  в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч. 1  ст.20.25  КоАП РФ,  за которое  назначить ему наказание в виде административного  ареста сроком на двое суток со времени доставления в мировой суд, исчисляя срок  с 09 час. 00 мин.  10.10.2014 года. Копии настоящего постановления направить должностному лицу, составившему административный протокол, а также вручить Завялову С.Н. для сведения в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Постановление может быть обжаловано в Красносулинский районный суд Ростовской области через мирового судью Красносулинского судебного района судебного участка № 1 Красносулинского района Ростовской области в течение 10 (десяти) дней со дня получения его копии. Изготовлено в совещательной комнате. Мировой судья С.Н.<ФИО2>