Решение по административному делу

                                                                     О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

                 16 октября 2014  года                                            г. Красный Сулин Ростовская область
 

    Мировой судья судебного участка № 1 Красносулинского судебного района Ростовской области С.Н. Золотухина, рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.12.16 КоАП РФ в отношенииХотомченко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>У С Т А Н О В И Л :
 

    03.10.2014 года  по определению  мирового судьи судебного участка  № 1 Железнодорожного судебного района г. Ростов-на-Дону от 23.09.2014 года по подсудности мировому судье судебного участка №1 Красносулинского судебного района Ростовской области поступил административныйпротокол  с приложенными к нему документами в отношении Хотомченко А.Б.по ч. 3  ст. 12.16 КоАП РФ.
 

    Из представленного административного материала следует, что в своем ходатайстве, отраженном в протоколе об административном правонарушении, Хотомченко А.Б. проситнаправить  административный материал для рассмотрения  по месту его жительства.
 

    Данное ходатайство   в силу ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ судом было удовлетворено.
 

    При этом  в протоколе  об административном правонарушении указан адрес проживания данного лица: <АДРЕС>.
 

    В ходе судебного разбирательства  при предъявлении Хотомченко А.Б. паспорта было установлено,  <АДРЕС>район.
 

    Данный адрес проживания не относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка № 1 Красносулинского судебного района Ростовской области. Дело об административном правонарушении подлежит передаче на рассмотрение по территориальной подсудности на основании п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАПРФ соответствующему мировому судье  по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Согласно  ст. 47 Конституции Российской Федерации  никто не может быть лишен права на рассмотрение  его дела в том суде и тем судьей,  к подсудности  которых оно отнесено законом.
 

    Исходя из положений  ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, обеспечение законности  при применении  мер административного принуждения предполагает не только наличие  законных оснований для применения административного взыскания, но  и соблюдение  установленного законом порядка привлечения лица к  административной ответственности.
 

    Принимая   во внимание  вышеизложенное,  и  руководствуясь  ст. ст. 29.4,  29.5  КоАП РФ, -
 

                                                                 О П Р Е Д Е Л И Л:
 

                Дело об административном правонарушении  по ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ в отношении Хотомченко <ФИО1> по территориальной подсудности мировому судье судебного участка № 4 Красносулинского судебного района Ростовской области для рассмотрения по существу. Копии настоящего определения направить лицу, привлекаемому к административной ответственности, а также должностному лицу, составившему административный протокол, для сведения. Мировой судья С.Н.<ФИО2>