Решение по административному делу

по делу № 5-322/14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 октября 2014 г.                                                                              г. Н.Новгород
 

 

             Мировой судья судебного участка № 1 Канавинского судебного района г. Н.Новгорода Нижегородской области (расположенного по адресу: г. Н.Новгород, ул. Гордеевская, д. 42-а), Шмырина Г.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном
 

    ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, в отношении <ФИО1> <ДАТА2> рождения, место рождения г. Н.Новгород,
 

    адрес места регистрации: <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> в отношении <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ. При следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА4> гр-н. <ФИО1> на ул. <АДРЕС>, в подъезде дома <НОМЕР>, г. Н.Новгорода, употребил наркотическое средство без назначения врача.
 

    В судебном заседании  <ФИО1> вину признал.
 

    Выслушав <ФИО1>, изучив представленные в дело доказательства, в том числе рапорт сотрудника полиции, протокол об административном задержании, справку <НОМЕР> от <ДАТА3>, выданную «Нижегородский областной наркологический диспансер», суд приходит к следующему выводу.
 

        Действия <ФИО1> соответствуют диспозиции  ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.
 

    В соответствии со ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
 

    В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

      Исследовав и оценив в совокупности представленные доказательства вместе с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения доказана и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.
 

             При таких обстоятельствах, руководствуясь принципом разумности и справедливости, внутренним убеждением судьи, суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
 

             Иных смягчающих и отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.
 

Руководствуясь ч. 2 ст. 20.20, ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, судья
 

 

                      П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Гражданина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком  на 5(пять) суток. Срок исчислять с <ДАТА5> с 17 час. 20 минут.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Канавинский районный суд
 

    г. Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                Г. В. Шмырина
 

 

    Копия верна, мировой судья:                                                         Г. В. Шмырина