Решение по административному делу

    Дело № 5-326/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    11 октября 2014 год                                                                                                            г.Н.Новгород
 

    Мировой судья судебного участка №1  Канавинского  судебного района города Нижнего Новгорода и Нижегородской области,   Шмырина Г.В.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении  гражданина <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживает по адресу: <АДРЕС>, У с та н о в и л :
 

    <ДАТА3> составлен административный протокол <НОМЕР> в отношении <ФИО1>  по признакам правонарушения предусмотренного ст. 6.8 ч.1 КоАП РФ. При следующих обстоятельствах.
 

    10.10.2014г.около 21 час. 30 мин. гр-н <ФИО1> был задержан  на ул. <АДРЕС> г.Н.Новгорода, у которого  при  досмотре обнаружено наркотическое вещество, согласно справки <НОМЕР> в конверте находился один сверток выполненный из прозрачного полимерного материала бесцветного цвета. Внутри свертка находится растительная масса коричневого цвета, измельченная (размер частиц от пылевидных до 10мм в максимальном измерении), спряным запахом,  сухая на ощупь В данной массе различаются частицы стеблей и листьев. Масса вещества составила 0.28гр. Исследованием установлено: вещество в пакетике представленное на исследование является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом) в соответствии с перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06. 1998г. № 681 Список 1. Крометого,10.10.2014г.около 21 час. 30 мин. гр-н <ФИО1> был задержан  на ул. <АДРЕС> г.Н.Новгорода, у которого  при  досмотре обнаружено наркотическое вещество, согласно справки <НОМЕР> в конверте находился один сверток выполненный из прозрачного полимерного материала бесцветного цвета. Внутри свертка находится растительная масса коричневого цвета, измельченная (размер частиц от пылевидных до 10мм в максимальном измерении), спряным запахом,  сухая на ощупь В данной массе различаются частицы стеблей и листьев. Масса вещества составила 0.26 гр. Исследованием установлено: вещество в пакетике представленное на исследование является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом) в соответствии с перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06. 1998г. № 681 Список 1. Такимобразом,общий вес двух пакетиков составил 0,54 гр. сухого вещества - марихуаны.
 

    В судебном заседании <ФИО1> вину  признал.
 

                Изучив представленные в дело доказательства, суд приходит к следующему выводу.
 

    Согласно справки <НОМЕР> в конверте находился один сверток выполненный из прозрачного полимерного материала бесцветного цвета. Внутри свертка находится растительная масса коричневого цвета, измельченная (размер частиц от пылевидных до 10мм в максимальном измерении), спряным запахом,  сухая на ощупь В данной массе различаются частицы стеблей и листьев. Масса вещества составила 0.28гр. Исследованием установлено: вещество в пакетике представленное на исследование является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом) в соответствии с перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06. 1998г. № 681 Список 1.
 

    10.10.2014г.около 21 час. 30 мин. гр-н <ФИО1> был задержан  на ул. <АДРЕС> г.Н.Новгорода, у которого  при  досмотре обнаружено наркотическое вещество, согласно справки <НОМЕР> в конверте находился один сверток выполненный из прозрачного полимерного материала бесцветного цвета. Внутри свертка находится растительная масса коричневого цвета, измельченная (размер частиц от пылевидных до 10мм в максимальном измерении), спряным запахом,  сухая на ощупь В данной массе различаются частицы стеблей и листьев. Масса вещества составила 0.26гр. Исследованием установлено: вещество в пакетике представленное на исследование является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом) в соответствии с перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06. 1998г. № 681 Список 1. Действияправонарушителя соответствуютдиспозиции ст.6.8 ч.1 КоАП РФ - незаконное хранение, приобретение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
 

     Учитывая, что <ФИО1> вину признал, так же учитывая, что ранее к административной ответственности привлекался. Так же суд учитывает, что данное административное правонарушение имеет общественное значение, преследуется как административном, так и в уголовном порядке. Кроме того, суд учитывает, что препятствий к назначению наказания в виде ареста у <ФИО1>  не имеется: инвалидности нет.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить  наказание  в виде  административного ареста.
 

                Иных смягчающих и отягчающих вину обстоятельств  судом не установлено.
 

 

Руководствуясь ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ ст. 29.7-29.11 КоАП РФ судья ПО С Т А Н О В И Л :
 

 

    Гражданина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 ч.1 КоАП РФ и назначить административноенаказание в виде административного ареста сроком на 15 ( пятнадцать ) суток.Срок исчислять с <ДАТА3> с 20 час. 25 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано правонарушителем и потерпевшим, а так же опротестовано  прокурором  в Канавинский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 дней. Мировой судья:                                                                                                            Шмырина Г.В.
 

    Копия верна. Мировой судья:                                                                                     Шмырина Г.В.