Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

               <ДАТА1>                                                     село <АДРЕС>

 

    Мировой судья, исполняющий обязанности мирового судьи  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, расположенного по адресу с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 50, Унрау Т. Д., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района  <АДРЕС> области,  гражданина РФ,  русского, со средним специальным  образованием,        холостого,  не   работающего,  ранее подвергавшегося административному наказанию за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, зарегистрированного и  проживающего по адресу с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области ул. <АДРЕС>, 29 (личность установлена на основании паспорта),
 

 

установил:
 

 

    <ФИО1>, проживающий в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области по ул. <АДРЕС>, д. 29, являясь обязанным уплатить административный штраф, назначенный постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА3> в 60-дневный срок указанный штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 КоАП РФ.
 

    <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, пояснила, что штраф не уплатил, т. к. не было денег, порядок уплаты штрафа и ответственность за его неуплату ему были разъяснены.
 

    Заслушав пояснения <ФИО1>,  исследовав материалы дела, мировой судья считает, что виновность <ФИО1> в совершении административного правонарушения помимо ее признания подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 74 АН 391547 от <ДАТА1>, содержащем сведения о том, что <ФИО1>, проживающий в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области по ул. <АДРЕС>, д. 29, являясь обязанным уплатить административный штраф, назначенный постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА3> в 60-дневный срок указанный штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 КоАП РФ.
 

    - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении, согласно которому <ФИО1> привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.29  КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 500 рублей, вступившим в законную силу <ДАТА4>, содержащей сведения о том, что порядок оплаты административного штрафа и ответственности за его неуплату <ФИО1> разъяснены, с собственноручной подписью <ФИО1>,
 

    -   объяснениями <ФИО1> от <ДАТА1>, аналогичными данным в судебном заседании.
 

      В соответствии с ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО1> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

     При назначении вида и размера наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не усматривается,  к смягчающим обстоятельствам относится признание <ФИО1>  вины, состояние здоровья.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11  КоАП  РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, подлежащего уплате по реквизитам: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Получатель УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД по <АДРЕС> области),  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, расчетный счет 40101810400000010801, КБК 18811630020016000140  ОКТМО 75701000 УИН 18810474140145250831.
 

    Разъяснить <ФИО1> положения:
 

    ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ о том, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ,
 

    ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее  одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья  подпись
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                          Т. Д. Унрау