Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                     <ДАТА1>
 

 

    И. о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Унрау Т. Д., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21  КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  гражданина РФ, башкира, русским языком владеющего, в услугах переводчика не нуждающегося, со средним  специальным образованием, женатого,  имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, не работающего,  ранее  подвергавшегося административному наказанию,  не являющегося инвалидом I и II групп, военнослужащим, гражданином, призванным на военные сборы, а также не имеющий специальных званий сотрудника органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов, проживающего по адресу п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района, ул. <АДРЕС>, 32 (личность установлена на основании справки Ф-1),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 18 часов 00 минут <ФИО1>  в общественном месте у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в п. <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, невнятную речь, запах алкогольного из полости рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    <ФИО1>  в судебном заседании вину признал.
 

    Виновность <ФИО1> подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, содержащего сведения о том, что <ДАТА3> в 18 часов 00 минут <ФИО1>  в общественном месте у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в п. <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, невнятную речь, запах алкогольного из полости рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность с собственноручной записью <ФИО1> «с протоколом согласен»;
 

     протоколом  о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3> с согласием <ФИО1> пройти освидетельствование,
 

    актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения о том, что при освидетельствовании <ДАТА3> у <ФИО1> установлено состояние алкогольного опьянения;
 

    рапортом участкового уполномоченного <ФИО3>  о нахождении <ФИО1>  <ДАТА3> у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в п. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения.
 

    объяснениями свидетелей Неклюдова и Макашева о нахождении <ФИО1> <ДАТА3> у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в п. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Протоколом задержания <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    Справкой об административных правонарушениях
 

       Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении, и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО1> состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении в соответствии с требованиями ст. 4.1 КоАП РФ вида и размера административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Отягчающим административную  ответственность обстоятельством является повторное привлечение <ФИО1>  к административной ответственности,  к смягчающим обстоятельствам относятся  признание <ФИО1>  вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 

    Учитывая вышеизложенное, отсутствие обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде ареста, предусмотренных ст.3.9 ч.2 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.25  КоАП  РФ, мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и  назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок  3 (трое) суток.
 

    Срок административного наказания <ФИО1> исчислять с  18 часов  00  минут  <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья