Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

               <ДАТА1>                                                     село <АДРЕС>

 

    Мировой судья, исполняющий обязанности мирового судьи  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, расположенного по адресу с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 50, Унрау Т. Д., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  с/за «Уралец»  <АДРЕС> района  <АДРЕС> области, гражданина РФ,  башкира, русским языком владеющего, в услугах переводчика не нуждающегося, со средним специальным  образованием,    женатого, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей,  не работающего, инвалида III группы,  ранее подвергавшегося административному наказанию за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, зарегистрированного и проживающего по адресу п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 54 <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не являющегося инвалидом I и II групп, военнослужащим, гражданином, призванным на военные сборы, а также не имеющий специальных званий сотрудника органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов (личность установлена на основании паспорта),
 

 

установил:
 

 

    <ФИО1>, проживающий в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области по ул. <АДРЕС>, д. 54, являясь обязанным уплатить административный штраф, назначенный постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА3> в 60-дневный срок указанный штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 КоАП РФ.
 

    <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, пояснила, что штраф не уплатил, т. к. не было денег.
 

    Заслушав пояснения <ФИО1>, исследовав материалы дела, мировой судья считает, что виновность <ФИО1>  в совершении административного правонарушения помимо ее признания подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 74 АН 391532 от <ДАТА4>, содержащем сведения о том, что <ФИО1>, проживающий в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области по ул. <АДРЕС>, д. 54, являясь обязанным уплатить административный штраф, назначенный постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА3> в 60-дневный срок указанный штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 КоАП РФ.
 

    - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении, согласно которому <ФИО1> привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7   КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 5000 рублей, вступившим в законную силу <ДАТА5>, содержащей сведения о том, что порядок оплаты административного штрафа и ответственности за его неуплату <ФИО1> разъяснены, с собственноручной подписью <ФИО1>,
 

    -   объяснениями <ФИО1> от <ДАТА6>, аналогичными данным в судебном заседании.
 

      В соответствии с ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО1> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

     При назначении вида и размера наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не усматривается,  к смягчающим обстоятельствам относится признание <ФИО1> вины, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья.
 

         Учитывая вышеизложенное, отсутствие обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде ареста, предусмотренных ст.3.9 ч.2 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.25  КоАП  РФ, мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1  (одни ) сутки.
 

    Срок административного наказания <ФИО1>   исчислять с 09 часов  00 минут <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья