Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

               <ДАТА1>                                                                   село <АДРЕС>

 

    Мировой судья, и.о. мирового судьи  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, расположенного по адресу с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 50, Унрау Т.Д. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении  <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, русского, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, проживающего в с. <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>, 107,  не являющийся инвалидом I и II групп, военнослужащим, гражданином, призванным на военные сборы, а также имеющим специальные звания сотрудником органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов (личность установлена на основании справки Ф-1),
 

установил:
 

 

    <ФИО1>, проживающий в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области ул. <АДРЕС> д. 107, являясь обязанным уплатить административный штраф, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу указанный штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 ч.1 КоАП РФ.
 

    <ФИО1>  в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что штраф не уплатил, т. к. не было денег.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что виновность <ФИО1>  в совершении административного правонарушения признания подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, содержащем сведения о том, что <ФИО1>, проживающий в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области ул. <АДРЕС> д. 107, являясь обязанным уплатить административный штраф, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу указанный штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 ч.1 КоАП РФ  с собственноручной записью <ФИО1> « не уплатил штраф, т. к. не было денег»,
 

    - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении, согласно которой <ФИО1> привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 500 рублей,  постановление вступило в законную силу  <ДАТА5>
 

    - распиской содержащей сведения о порядке оплаты административного штрафа и ответственности за его неуплату с собственноручной подписью <ФИО1> о том, что порядок и ответственность ему разъяснены.
 

      В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО1> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении вида и размера наказания в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное привлечение <ФИО1> к административной ответственности, к смягчающим обстоятельствам относится признание <ФИО1>  вины, наличие на иждивении несовершеннолетних  детей.
 

         Учитывая вышеизложенное, отсутствие обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде ареста, предусмотренных ст.3.9 ч.2 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.25  КоАП  РФ, мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и  назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1  (одни ) сутки.
 

    Срок административного наказания <ФИО1> исчислять с 12 часов  00 минут <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья    подпись
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                            Т. Д. Унрау