Решение по административному делу

                                                                                                                            № 5-417/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

18 сентября 2014 года г. Батайск Мировой судья судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области Лисунова Т.И., находящийся по адресу: Ростовская область, г. Батайск, ул. Куйбышева, 186рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, не работающей, проживающей со слов по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированной по месту жительства по адресу: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

          <ДАТА3>  в 02 часа 40 минут  гр-ка <ФИО1> на <АДРЕС> в нарушение п.2.7 ПДД РФ управляла автомобилем, находясь в состоянии  алкогольного опьянения.
 

          <ФИО1> в судебное заседание явилась, вину признала.
 

          Суд, выслушав <ФИО1>, оценив все обстоятельства дела, находит, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА4>,  актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  <НОМЕР> от <ДАТА4> и чеком  к нему, протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА4> и другими материалами дела.
 

         Таким образом, факт совершения правонарушения <ФИО1> установлен, как и установлена его вина.
 

         Действия <ФИО1>  подлежат квалификации по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

          Решая вопрос о размере административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность <ФИО1>, отсутствие смягчающих и отягчающих ее вину обстоятельств, а также то,  что административное правонарушение ею совершено в области дорожного движения относящегося к категории повышенной опасности, в связи с этим нахожу необходимым подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  полтора года.
 

         Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

          <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8  КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  полтора года.
 

         Штраф следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    ИНН <НОМЕР>    КПП <НОМЕР>
 

    Наименование получателя: УФК  МФ по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
 

    р/с 401018104000000 10002              
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКТМО 60701000
 

    КБК  188 116 300 2001 6000 140
 

         Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> городской суд путем подачи частной жалобы мировому судьей.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              Т.И. Лисунова
 

 

 

    Срок предъявления к исполнению в части взыскания административного штрафа до «_____» ____________________ 20____ г.