Решение по административному делу

                                                                                                                              № 5-_____/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

23 сентября 2014 года г. Батайск Мировой судья судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области Лисунова Т.И., находящийся по адресу: Ростовская область, г. Батайск, ул. Куйбышева, 186рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г<АДРЕС>, не работающего,  проживающего по адресу:  <АДРЕС>у с т а н о в и л:
 

 

           <ДАТА3>   примерно в 15-00 час. гр-н <ФИО1> находясь по адресу: г<АДРЕС> употребил наркотическое средство - «дезоморфин», который был изготовлен из кодеиносодержащих препаратов. <ФИО1> был направлен сотрудниками <АДРЕС> МРО УФСКН России по РО на медицинское освидетельствование. Согласно протоколу медицинского освидетельствования для установления факта употребления  алкоголя и состояние опьянение <НОМЕР> от <ДАТА4>  у <ФИО1> обнаружено состояние одурманивания, вызванное кодеином, дезоморфином, тропикамидом.
 

            <ФИО1>  в суд явился, вину  признал.
 

            Суд, выслушав <ФИО1>, изучив материалы дела, находит факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ установленным и подтвержденным следующими доказательствами:
 

         -      протоколом  об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА5> г.;
 

         -  протоколом   медицинского освидетельствования для установления факта употребления  алкоголя и состояние опьянение <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого у <ФИО1> обнаружено состояние одурманивания, вызванное кодеином, дезоморфином, тропикамидом  и другими материалами дела.
 

           Таким образом, мировой судья находит факт совершения административного правонарушения установленным, как установлена и вина  <ФИО1>
 

          Действия <ФИО1> правильно квалифицированы по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса.
 

         Решая вопрос о виде и размере  административного наказания, мировой судья учитывает   характер совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, отсутствие  отягчающих  и смягчающих административную ответственность обстоятельств, а также то, что <ФИО1> административное правонарушение совершил впервые, в связи с чем   считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа, при этом в силу положений ч.2.1 ст. 4.1. КоАП РФ, на <ФИО1>, как лицо, употребляющее наркотические средства без назначения врача, суд полагает необходимым возложить обязанность пройти в лечебно-профилактическом учреждении диагностику и профилактические мероприятия, в связи с потреблением наркотических средств.
 

         Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

         <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
 

        Штраф следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя платежа: УФК  по <АДРЕС> области (Управление ФСКН России по <АДРЕС> области)
 

    ИНН <НОМЕР>       КПП <НОМЕР>
 

    р/с 40101810400000010002
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКТМО 60701000
 

    КБК  204 116 12 00006 0000  140
 

         Возложить на <ФИО1> обязанности: пройти в лечебно-профилактическом учреждении диагностику и профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств. Контроль за выполнением <ФИО1> возложенных на него обязанностей осуществлять <АДРЕС> МРО УФСКН России по <АДРЕС> области.
 

         Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> городской суд путем подачи частной жалобы мировому судьей.
 

 

 

Мировой судья                                                                            Т.И. Лисунова
 

 

    Срок предъявления к исполнению до «______» _________________ 20____ г.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         Одновременно разъясняются положения ст. 32.3 КоАП РФ и ч.1 с. 20.25 КоАП РФ, согласно которым неуплата административного штрафа в 60-ти дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере сумм неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо обязательными работами до 50 часов, либо административный арест на срок до 15 суток.