Решение по административному делу

    <НОМЕР>.                       
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                         <ДАТА1>  
 

 

             Мировой судья <АДРЕС> судебного района судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <АДРЕС> области Иванов А.П.,
 

 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении в отношении Растеряева Михаила Викторовича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>, дом 22,-
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

             В отношении Растеряева Михаила Викторовича постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ДАТА3> вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. ч.2. ст. 8.37. КоАП РФ. Однако назначенный штраф в установленный законом срок, оплачен не был, в связи с чем, в отношении Растеряева Михаила Викторовича,  <ДАТА4> судебным приставом исполнителем составлен протокол об административном  правонарушении <НОМЕР> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

               В судебном заседании Растеряев Михаил Викторович вину признал частично и пояснил, что не оплатил штраф в связи с тем, что не получил постановления о наложении штрафа, о том, что дело об административном правоотношении будет рассмотрено судом он был уведомлен, однако постановления не получал. Кто получил постановление он не знает. Когда его вызвали к судебным приставам и сообщили о наложенном на него штрафе. Он штраф оплатил. Просит назначить наказание не связанное с административным арестом.   
 

               Вина Растеряева Михаила Викторовича подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>  от  <ДАТА5>, постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от  <ДАТА6> 
 

              Выслушав лицо в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что в отношении Растеряева Михаила Викторовича в качестве меры наказания административный арест применять не целесообразно, поскольку он работает по найму, целесообразно наложить штраф в двукратном размере неуплаченного ранее административного штрафа.
 

            Действия Растеряева Михаила Викторовича правильно квалифицированы по части первой ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об Административных правонарушениях Российской Федерации.
 

             Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29.9 и ст.29.10 КоАП РФ мировой судья,-
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать Растеряева Михаила Викторовича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой  ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание  в виде административного   штрафа  в  размере 4000 (четыре тысячи) рублей, сумму которого перечислить по следующим реквизитам:
 

    ИНН: <НОМЕР>,
 

    КПП: <НОМЕР>,
 

    Наименование получателя:
 

    УФК по <АДРЕС> области (Управление Федеральной службы судебных приставов по <АДРЕС> области)
 

    л/сч 04581785550,
 

    р/с 40101810400000010002 наименование банка: отделение <АДРЕС>, город <АДРЕС>;
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>,
 

    Бик: 0460115001,
 

    КБК: 32211617000016017140,
 

    ОКАТО 60257000000,
 

             Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5  КоАП РФ. Документ, свидетельствующий об оплате штрафа представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области. 
 

             При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти  дней со срока, указанного в части 1 статьи 31.5 КоАП РФ, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.
 

             Кроме того, судья, вынесший постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ
 

            Копию постановления направить службе судебных приставов <АДРЕС> районного отдела службы судебных приставов.
 

            Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента его вручения или получения в <АДРЕС>  районный суд путем подачи  жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья