Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                        <ДАТА1>  
 

 

            Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области Иванов А.П.,
 

 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Константинова Константина Александровича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области,  не работающего, проживающего <АДРЕС> область <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, дом 5-а,-
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

              В отношении Константинова Константина Александровича ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» <ДАТА3> было вынесено постановление 61 ВК  1329623 о наложении административного штрафа в размере 1500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18. КоАП РФ. Однако назначенный штраф в установленный законом срок,  оплачен  не  был, в  связи с чем, в отношении Константинова Константина Александровича <ДАТА4> был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью первой  ст.20.25 КоАП РФ.
 

             В судебном заседании Константинов Константин Александрович вину в совершении административного правонарушения не признал и пояснил, что за нарушение правил дорожного движения на него был наложен штраф в размере 1500 рублей. Данный штраф он оплатил вскоре после того как его привлекли к административной ответственности, квитанцию об оплате штрафа он не представил в ГИБДД, впоследствии квитанцию утерял. Когда его остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что у него штраф не оплачен, он с этим не согласился, однако взял реквизиты и штраф оплатил. Согласен, что представить первую квитанцию, подтверждающую уплату штрафа он не может, и не может доказать, что штраф был уплачен своевременно, просит определить наказание не связанное с  административным арестом и обязательными работами.  
 

             Выслушав лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, суд находит, что вина Константинова Константина Александровича подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 АГ 617109 от <ДАТА5> и копией постановления от <ДАТА6> 61 ВК 1329623 которым на Константинова Константина Александровича наложен административный штраф в размере 1500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18. КоАП РФ.
 

               Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что в отношении Константинова Константина Александровича целесообразно применить в качестве меры наказания административный штраф в размере 3000 рублей.
 

            Действия Константинова Константина Александровича правильно квалифицированы по части первой  ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об Административных правонарушениях Российской Федерации.
 

            Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность нет.
 

           Учитывая изложенное, руководствуясь ч.1 ст. 20.25, ст.29.9 и ст.29.10 КоАП РФ мировой судья,-
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать Константинова Константина Александровича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание  в виде административного   штрафа  в  размере 3000 (три тысячи) рублей, сумму которого перечислить  как штраф суда на расчетный счет УФК по <АДРЕС> области (Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское»
 

    ИНН:  <НОМЕР>
 

    КПП:  <НОМЕР>
 

    л/с      нет,
 

    Р/с 40101810400000010002: наименование банка: отделение <АДРЕС>, г. <АДРЕС>,
 

    БИК:     046015001
 

    ОКТМО: 60712000,
 

    КБК: 18811643000016000140 
 

               Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 статьи 31.5 КоАП, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. Кроме того, судья, вынесший постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП.
 

           Копию постановления направить начальнику отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Волгодонское».
 

           Постановление может быть обжалование в 10-дневный срок в <АДРЕС>  районный суд  с момента вручения или получения путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

     Мировой судья:                       подпись
 

 

    Копия верна                            мировой судья