Решение по административному делу

№ 5-1-664/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    17 октября 2014 года                                                                                   п. Чертково
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Плотников А.А., находясь в помещении судебного участка <НОМЕР>, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п.Чертково, ул.Р.Люксембург, 106 «а»,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС> области, пенсионерки, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, х.Лозовой, <АДРЕС>, 21, -
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО1>, <ДАТА3> в 06 часов 45 минут, в х.Лозовой <АДРЕС> района <АДРЕС> области в домовладении <ФИО2> по <АДРЕС>, 23/1, разбила два оконных стекла размером 0,87 м х 0,42 м, чем причинила <ФИО2> материальный ущерб на сумму 645 рублей 00 копеек.
 

    <ФИО3> к мировому судье не явилась, о дате и времени рассмотрения дела уведомлена надлежащим образом. Ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не поступало.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, что подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении  61 <НОМЕР> от <ДАТА4>, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА4>; рапортом оперативного дежурного ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО4> от <ДАТА6> года; заявлением <ФИО2> от <ДАТА6> года; протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА6> года; объяснениями <ФИО2>, <ФИО5>, <ФИО6> от <ДАТА6> года.
 

    Исследовав и оценив доказательства в совокупности и по отдельности, которые являются юридически допустимыми, суд приходит к выводу, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренный вменяемой ему статьей КоАП РФ.
 

    Вина <ФИО1> доказана и его действия правильно квалифицированы по ст.7.17 КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
 

             В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного  административного правонарушения, личность виновной, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО1>, судом не установлено.
 

    С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО7> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 400 (четыреста) рублей.
 

    Получатель штрафа:
 

    УФК МФ РФ по РО/ ИНН <НОМЕР>
 

              Отдел МВД России по <АДРЕС> району
 

    Счет получателя платежа: 40101810400000010002
 

    Банк: Отделение по <АДРЕС> области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации (Отделение Ростов)
 

    БИК: 046015001
 

              Код бюджетной классификации: 188 116 90050 05 6000 140
 

              КПП: <НОМЕР>, Код ОКТМО: 60658000
 

    УИН: Ъ310bec61142137zzzz0.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье.  
 

 

 

 

 

              Мировой судья                                                            Плотников А.А.