Решение по административному делу

№ 5-1-671/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    20 октября 2014 года                                                                       п. Чертково<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Чертковского судебного района <АДРЕС> области Плотников А.А., в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул.Р.Люксембург, 106 «а»,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении Бондарева А.А.1, <ДАТА2> рождения, работающего Главой муниципального образования «Нагибинское сельское поселение», проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> Журавка, <АДРЕС>, 62, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> Межрайонной инспекцией ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области составлен протокол об административном правонарушении в отношении Главы МО «Нагибинское сельское поселение» Бондарева А.А.1 по факту несвоевременного представления декларации по транспортному налогу за 2013 года. Декларация представлена <ДАТА4>, а срок предоставления - не позднее 01 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.
 

    Бондарев А.А.1 к мировому судье не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Факт совершения Бондаревым А.А.1 административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством; копией налоговой декларации по транспортному налогу за 2013 год.
 

    Исследовав и оценив доказательства в совокупности и по отдельности, которые являются юридически допустимыми, суд приходит к выводу, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренный вменяемой ему статьей КоАП РФ.
 

    Вина Бондарева А.А.1 доказана и его действия правильно квалифицированы по ст.15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Бондарева А.А.1, судом не установлено.
 

    С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Бондареву А.А.1 административное наказание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией вменяемой статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, -
 

П О С Т А НО В И Л:
 

 

    Главу муниципального образования «Нагибинское сельское поселение» Бондарева А.А.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Административный штраф перечисляется по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа Управление Федерального Казначейства по <АДРЕС> области (Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по РО)
 

    Банк:  ГРКЦ  ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>
 

    Расчетный счет: 40101810400000010002
 

    БИК: 046015001, ОКТМО: 60632101
 

    КБК: 182 116 030 300 160 00 140
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Чертковского судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                             Плотников А.А.