Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3-1713/14
 

по делу об административном правонарушении
 

    10 октября 2014 года                                                                                              с.Дыгулыбгей
 

    Мировой судья судебного участка №1Баксанского района КБР Валиев А. Б.,
 

    с участием Каскулова Х.Д.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6 КоАП РФ в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО> Каскулова Х. Д., проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

установил:
 

 

    начальник <ОБЕЗЛИЧИНО> Каскулов Х.Д. будучи должностным лицом  не выполнил требование норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения в форме не организации создания нештатных аварийно-спасательных формирований, не разработки паспорта безопасности, опасного объекта, не разработки плана предупреждения и ликвидации ЧС, не разработки план локализации и ликвидации возможных аварий сети газоснабжения, не заключения договора страхования ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.6 КоАП РФ - невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения.
 

                Каскулов Х.Д. вину в правонарушении признал полностью, раскаявшись в содеянном.
 

                Изучив материалы дела, суд находит вину Каскулова Х.Д. установленной на основании протокола об административном правонарушении, его признательных объяснений, как при составлении протокола об административном правонарушении, так и в судебном заседании.
 

                При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств отягчающих его вину при наличии смягчающего в виде его раскаяния.      
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.6, ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

постановил:
 

 

    признать Каскулова Х. Д. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения через мирового судью вынесшего постановление по делу либо непосредственно в Баксанский районный суд уполномоченному рассмотреть жалобу.
 

 

    Судья                                                                                                                              А.Б.Валиев