Решение по гражданскому делу

                                                                                                                               Дело № 2-991/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    08 октября 2014 года                                                                                         п. Смидович ЕАО
 

 

    Мировой судья Смидовичского судебного участка Смидовичского судебного района Еврейской автономной области Анчева О.А.
 

    при секретаре Красновой М.Н.
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к Шилинцевой <ОБЕЗЛИЧИНО> о взыскании задолженности по оплате электрической энергии,
 

 

    руководствуясь ст.ст. 309, 539, 540, 544 ГК РФ, ст.ст. 153, 154, 155 ЖК РФ, ст.ст. 56, 98, 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к Шилинцевой <ОБЕЗЛИЧИНО> о взыскании задолженности по оплате электрической энергии удовлетворить.
 

    Взыскать с Шилинцевой <ОБЕЗЛИЧИНО> в пользу открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» задолженность по оплате электрической энергии в размере 1 096 рублей 16 копеек, пени в размере 88 рублей 76 копейки, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, а всего взыскать 1 584 рубля 92 копейки.
 

 

    Решение может быть обжаловано в Смидовичский районный суд Еврейской автономной области через мирового судью Смидовичского судебного участка Еврейской автономной области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
 

 

    Разъясняю, что в соответствии с ч. 3, 4, 5 ст. 199 ГПК РФ (в ред. Федерального закона от 04.03.2013 № 20-ФЗ) мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

       Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                            О.А. Анчева