Решение по административному делу

Дело № 5-1670/2014                   
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г.Усинск Республики Коми                                                                       25 сентября 2014 года
 

 

                Мировой судья Пармского судебного участка города Усинска  Республики Коми Пушина М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Богунова В.А.1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> района <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>, в 21 час 10 минут в районе <АДРЕС> Богунов В.А.1 находился в состоянии алкогольного опьянения, шел, раскачиваясь из стороны в сторону, на задаваемые вопросы отвечал невнятно, в окружающей обстановке ориентировался с трудом, имел резкий запах алкоголя изо рта и неопрятный внешний вид, чем умышленно оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Богунов В.А.1 которому были разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вину в совершении административного правонарушения не признал. Пояснил, что <ДАТА4> он вышел с друзьями к <ОБЕЗЛИЧЕНО> чтобы оттуда посмотреть на <АДРЕС>. Был выпившим, но не пьяным, вел себя адекватно, его друзья тоже. Был обут в тапочки, но не считает это неопрятным внешним видом.
 

    Свидетель А.3 в судебном заседании пояснил, что является сотрудником ОМВД РФ по г.Усинску. <ДАТА4> он находился на дежурстве в связи с празднованием дня города. Были замечены три человека в состоянии алкогольного опьянения, неадекватные, Богунов В.А.1 из них был в тапочках, несмотря на прохладную сырую погоду. Одного из них приходилось поддерживать, так как он нетвердо держался на ногах. У этих людей не было с собой документов, удостоверяющих личность, поэтому они были доставлены в дежурную часть ОМВД РФ по г.Усинску. У Богунова В.А.1 был резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, грязная одежда, «как у бомжа». В дежурной части А.3 составил рапорт в отношении доставленных лиц и вернулся дежурить на площадь.
 

    Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, свидетеля, исследовав материалы дела, считаю доказанной вину Богунова В.А.1 в совершении инкриминируемого ему правонарушения.
 

               Вина Богунова В.А.1 подтверждается административным протоколом <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом старшего конвоя ИВС ОМВД РФ по г.Усинску, показаниями свидетеля А.4, протоколом об административном задержании от <ДАТА4>, иными материалами дела.
 

               Исследовав материалы дела, суд находит вину Богунова В.А.1 в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суду не представлено.
 

               На основании изложенного и руководствуясь  ст. ст. 20.21, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              Признать Богунова В.А.1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Копию постановления вручить Богунову В.А.1, направить в ОМВД России по г.Усинску.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Усинский  городской суд Республики Коми в течение 10 суток через мирового судью  Пармского судебного участка города Усинска Республики Коми.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     
 

   М.А. Пушина
 

 

 

    Реквизиты перечисления суммы административного  штрафа: получатель УФК МФ РФ по РК (МВД РК), ИНН 1101481581, КПП 110101001, Банк получателя ГРКЦ НБ РК Банка России г. Сыктывкар, БИК 048702001, р/с 40101810000000010004, КБК 18811690040046000140, ОКТМО 877 23 000.
 

 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КРФоАП; неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

    Копию квитанции об уплате штрафа необходимо представить в Пармский судебный участок г. Усинска Республики Коми по адресу: г. Усинск, ул. Ленина, дом 10.