Решение по административному делу

Дело № 5-345/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                                                                  с.Амурзет                                                                                                         
 

      Мировой судья Октябрьского судебного участка Ленинского судебного района Еврейской автономной области Тимиров Р.В. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.19 КоАП РФ в отношении Шкуринского <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> иждивенцев не имеющего,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Шкуринский В.С. <ДАТА3> в 17 часов 40 минут находился на контролируемой территории ЗАТО <АДРЕС> на детской площадке без пропуска и иных документов, разрешающих пребывание в ЗАТО, то есть нарушил установленный законом особый режим в закрытом административно-территориальной образовании (ЗАТО).
 

    В судебное заседание Шкуринский В.С. не явился, извещен надлежащим образом, просил дело рассмотреть в его отсутствие, копию постановления направить почтой.
 

    В силу ч.1 ст.25.2 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Шкуринского В.С.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд учитывает следующее.
 

    В силу ст.20.19 КоАП РФ, нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальной образовании (ЗАТО) является административным правонарушением.
 

    Санкция указанной статьи предусматривает административное наказание в виде наложения административного штрафа от ста до одной тысячи рублей.
 

    В соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ, поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
 

    Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.
 

    Основанием для возбуждения административного дела в отношении Шкуринского В.С. является протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от<ДАТА3>, составленный полицейским ОВ ППСП ГУ МО МВД России по ЗАТО <АДРЕС> <ФИО1>
 

    Протокол составлен должностным лицом, уполномоченным, как предусмотрено статьей 28.3 КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях и соответствует требованиям статьи 28.2 КоАП РФ. В нем указаны существо и обстоятельства совершенного правонарушения.
 

    Согласно протоколу, 17.07.23014 года в 17 часов 40 минут Шкуринский В.С. находился на контролируемой территории ЗАТО <АДРЕС>, на детской площадке, без пропуска и иных документов, разрешающих пребывание в ЗАТО <АДРЕС>, чем нарушил требования ст.3 Закона РФ от 17 июля 1992 № 3297-1, Постановления Правительства РФ от 05 июля 2001 года № 508.
 

    Копию протокола Шкуриский В.С, получил <ДАТА3>, о объяснениях указал «находился в ЗАТО <АДРЕС> без пропуска».
 

    Как указано в ч.1 ст.3 Закона РФ от 17 июля 1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании включает, помимо прочего: установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах указанного образования; ограничения на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории, включая установление перечня оснований для отказа во въезде или в постоянном проживании.
 

    Поселок <АДРЕС> входит в перечень ЗАТО и расположенных на их территории населенных пунктов, утвержденный Постановлением Правительства от 05 июля 2001 года № 508.
 

    Факт совершения административного правонарушения и вина Шкуринского В.А., помимо протокола, также подтверждается исследованными в судебном заседании рапортом полицейского ОВ ППСП ГУ МОМВД России по ЗАТО <АДРЕС> <ФИО1> от <ДАТА3>.
 

    Оценив доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о наличии в действиях Шкуринского В.С. состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.19 КоАП РФ - нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальной образовании (ЗАТО).
 

    Своими действиями Шкуринский В.С. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.19 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих по делу обстоятельств, личность Шкуринского В.С. и приходит к убеждению, что наказание должно быть назначено в пределах санкции ст.20.19 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 4.1, 20.19, 25.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Шкуринского <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА7> рождения,  признать  виновным  в  совершении  административного  правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трёхсот) рублей.
 

    Реквизиты по оплате административного штрафа:
 

    УФК МФ РФ по Амурской области, КПП 282301001
 

    Наименование получателя платежа (ГУ МОМВД Администрации ЗАТО Углегорск)
 

    ИНН налогового органа 2823005449 БИК 041012001
 

    ОКТМО 1077000 КБК 18811690040046000140
 

    (административные штрафы)
 

    Счет 40101810000000010003
 

    в ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области г.Благовещенск<АДРЕС>

    Лицевой счет 04231280510
 

    Разъяснить Шкуриснкому В.С., что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки исполнения постановления.
 

    За неуплату штрафа в данный срок предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью Октябрьского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО в Ленинский районный  суд ЕАО в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                             Р.В.Тимиров
 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА>
 

    Квитанцию об оплате административного штрафа следует предоставить по адресу с. Амурзет, ул. Крупской, 9, каб. 11.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, в сроки, предусмотренные ст. 32. 2 КоАП РФ, предоставлен «___» ____________ 20___г. (не предоставлен).