Решение по административному делу

                                                                                                                 Дело №5-884/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    14 октября 2014 года                                                                  г.Клинцы
 

 

    Мировой судья участка №76 судебного района города Клинцы Брянской области Гущина И.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Курилова Владимира Николаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекавшегося к административной ответственности,                                                                                                                                 
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

            <ДАТА3> в отношении Курилова В.Н. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> о наложении административного штрафа в размере 4 000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, однако, Курилов В.Н. штраф в установленный срок до <ДАТА5> не уплатил.
 

    В отношении Курилова В.Н. старшим госинспектором отдела госконтроля надзора и охраны ВБР по Брянской и Смоленской областям <Ф.И.О.1> <ДАТА6> составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

            В судебное заседание Курилов В.Н. не явился. Судебная повестка, направленная ему заказным письмом с уведомлением о вручении, вернулась в суд с отметкой «истек срок хранения», поскольку Курилов В.Н. оставил без внимания сообщение отделения почтовой  связи о необходимости получения заказной корреспонденции.
 

             Таким образом, Курилов В.Н. в течение срока хранения заказной корреспонденции не явился без уважительной причины за получением судебной повестки по приглашению органа почтовой связи. В связи с чем, суд приходит к выводу о надлежащем уведомлении Курилова В.Н. о дне, времени и месте рассмотрения дела и считает возможным рассмотрение дела в его отсутствие в соответствии  с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Ходатайств об отложении рассмотрения дела и иных ходатайств не поступало.
 

    Отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному  выяснению обстоятельств настоящего дела и разрешению его в соответствии с законом.
 

    Изучив протокол об административном правонарушении и иные доказательства, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за указанное правонарушение наступает в случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Вина Курилова В.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается следующими материалами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> о привлечении Курилова В.Н. к административном ответственности за административное правонарушение, предусмотренное  ст.8.33 КоАП РФ; сведениями почтовых отправлений «Почта России», отсрочки либо рассрочки уплаты административного штрафа  Курилову В.Н. не предоставлялось, справкой старшего государственного инспектора <Ф.И.О.1> о том, что сведений об уплате штрафа Куриловым В.Н. не имеется.   
 

    Таким образом, установлено, что постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> на Курилова В.Н. наложен административный штраф в размере 4 000 рублей. Постановление о наложении административного штрафа вступило в законную силу <ДАТА4> Однако, Курилов В.Н. штраф, наложенный на него указанным постановлением по делу об административном правонарушении, не уплатил в установленный законом - ст.32.2 ч.1 КоАП РФ - срок, то есть до <ДАТА5>, включительно. Иными сведениями мировой судья не располагает.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Курилова В.Н. по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

             При назначении административного наказания в силу ч.2 ст.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитываются характер совершенного Куриловым В.Н. административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность Курилова В.Н., не установлено.
 

    На основании изложенного, мировой судья считает объективным и справедливым  назначить Курилову В.Н. административное наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Курилова Владимира Николаевичапризнать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 8 000 (восьми тысяч) рублей.
 

    Штраф, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, подлежит оплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    УФК по Брянской области (Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 15701000, БИК <НОМЕР>, КБК 07611625030016000140, р/сч. 40101810300000010008 в ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области г. Брянска.
 

    Наименование платежа:Административный штраф по суду
 

            Разъяснить Курилову Владимиру Николаевичу, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Предложить Курилову Владимиру Николаевичу в добровольном порядке представить квитанцию об оплате административного штрафа в участок № 76 судебного района г.Клинцы Брянской области по адресу: г.Клинцы Брянской области, ул.Ворошилова, 3, каб. № 7. 
 

    Копии постановления направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, и лицу, в отношении которого оно вынесено.
 

    Постановление может быть обжаловано в Клинцовский городской суд Брянской области через мирового судью участка № 76 судебного района г.Клинцы Брянской области в течение 10 дней со дня вручения  или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой  судья                                            Гущина И.Н.