Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Клинцы                                                                                     17 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья участка № 76 судебного района г.Клинцы Брянской области Гущина И.Н.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
 

             Шашуро Александра Васильевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и  проживающего по адресу: <АДРЕС>,ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в 16 часов 30 минут Шашуро А.В. находился в общественном месте в магазине «Катюша» по пр.Ленина,33, в <АДРЕС>, будучи в состоянии опьянения, шатался со стороны в стороны, имел резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, своим внешним видом, оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым нарушая общественный порядок.
 

    В отношении Шашуро А.В.  <ДАТА3> инспектором ОРППСп МО МВД России «Клинцовский» лейтенантом полиции <Ф.И.О.1> составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Шашуро А.В. вину в совершении указанного правонарушения не признал пояснил, что он находился в магазине «Катюша» по пр.Ленина,33, совершал покупки, однако, в состоянии алкогольного опьянения не находился.
 

    Выслушав Шашуро А.В., изучив протокол об административном правонарушении и иные доказательства, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

    Статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность  за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Шашуро А.В. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, согласно которому у Шашуро А.В. установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести, объяснением Шашуро А.В., объяснением сотрудника полиции МО МВД России «Клинцовский» <Ф.И.О.2> от <ДАТА3>, объяснением <Ф.И.О.1> от <ДАТА3>.
 

 

 

    Протокол об административном правонарушении и иные материалы дела составлены в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и  лицами, уполномоченными на их составление.
 

    Доводы Шашуро А.В. о том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения в указанное в протоколе время в указанному месте в состоянии алкогольного опьянения, опровергаются собранными и исследованными по данному делу, доказательствами, а именно: актом медицинского освидетельствования состоянии опьянения и объяснениями свидетелей, в том числе показаниями продавца магазина «Катюша».
 

    Мировой судья считает, что  показания даны Шашуро А.В. с целью избежать административной ответственности.
 

    Мировой судья признает представленные доказательства достоверными, достаточными и полностью подтверждающими  вину Шашуро А.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Действия Шашуро А.В. квалифицируются  статьей 20.21 Кодекса  РФ об административных правонарушениях, как появление в общественном месте (в магазине) в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения,  личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в пределах санкции инкриминируемой статьи.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

 

постановил :
 

 

    Признать Шашуро Александра Васильевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500(пятьсот) рублей.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Наименование платежа: штраф за административное правонарушение, в области охраны собственности
 

    УФКМ по <АДРЕС> области КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области, код ОКТМО 15715000, р/счет 40101810300000010008 в отделении Брянск <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 18811690040046000140.          
 

    Разъяснить Шашуро А.В., что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

     Предложить Шашуро А.В. в добровольном порядке предоставить квитанцию об оплате административного штрафа мировому судье № 76 судебного района г.Клинцы Брянской области по адресу: г.Клинцы Брянской области, ул.Ворошилова, 3, каб. № 7.
 

    Копии постановления в течение трех дней со дня вынесения направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, и   лицу, в отношении которого оно вынесено.
 

    Постановление может быть обжаловано в Клинцовский городской суд Брянской области через участок № 76 судебного района г. Клинцы Брянской областив течение 10 дней со дня вручения  или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                    Гущина И.Н.