Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

г. Новозыбков                                                            26.09.14 г.
 

    Мировой судья участка № 64 Новозыбковского судебного района Брянской области Бобов И.Н., рассмотрев протокол и приложенные к нему материалы об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП в отношении Шендерей В.С.,    <ДАТА2> г.р.
 

    проживающего <АДРЕС>
 

    установил:
 

    Шендерей В.С., проживая в <АДРЕС> по адресу, указанному в протоколе о нарушении к 22.07.14 г. не уплатил  штраф,  наложенный на него за совершенное административное правонарушение.
 

    При рассмотрении дела Шендерей В.С. пояснил о том, что копия постановления получена им в день совершения нарушения и неуплата штрафа вызвана забывчивостью.
 

    Представленные материалы позволяют придти к следующему.
 

    Постановлением административного органа от 07.05.14 г. нарушитель привлечен к ответственности за  административное правонарушение и подвергнут штрафу в сумме 500 руб.
 

    Копия постановления получена нарушителем в день его вынесения.
 

    20.05.14 г. данное постановление вступило в силу. Срок исполнения обязанности к уплате штрафа установлен ст. 32.2 КоАП РФ и составляет 60 дней - т.е. до 22.07.14 г. (последний день уплаты штрафа - 21.07.14 г.).
 

    Сведениями о том, что лицу, в отношении которого возбуждено дело предоставлена отсрочка или рассрочка по уплате штрафа не располагаю.
 

    К 22.07.14 г. штраф лицом, в отношении которого ведется производство по делу,  не уплачен.
 

    Таким  образом, привлекаемым к ответственности лицом 22.07.14 г. совершено административное правонарушение,  предусмотренное ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ  - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. При этом, доводы привлекаемого к ответственности лица о причинах неуплаты штрафа для установления события правонарушения значения не имеют.
 

    Руководствуясь ст. 3.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

    постановил:
 

    Шендерей В.С. признать виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному взысканию в виде обязательных работ продолжительностью 20 (двадцать ) часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Новозыбковский городской суд в течение десяти суток через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья