Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

    г.Клинцы                                                                                  13 октября 2014 года                                
 

 

    Мировой судья участка № 60 судебного района г.Клинцы Брянской области Приходько О.О., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
 

    Радченко Павла Геннадьевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    15 сентября 2014 года из МО МВД России «Клинцовский» в участок № 60 судебного района г.Клинцы Брянской области поступило вышеназванное дело об административном правонарушении.
 

    Согласно п.4 ст.29.1 КоАП РФ, судья … при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.
 

    Изучив представленные документы, в том числе, протокол об административном правонарушении и иные доказательства по делу, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств по делу в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

    В отношении Радченко П.Г., в его присутствии, участковым уполномоченным МО МВД России «Клинцовский» <ФИО1> 04 сентября 2014 года составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении по ст.7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    Согласно указанного протокола, 04 сентября 2014 года, в 01 час. 50 минут, Радченко П.Г., находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенному по адресу: <АДРЕС>, умышленно повредил стену здания, чем причинил имущественный ущерб <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере 1700 рублей.
 

    В судебное заседание Радченко П.Г., своевременно и надлежащим образом извещавшийся о дате, времени и месте рассмотрения дела (что подтверждается материалами дела), не явился. Ходатайств об отложении рассмотрения дела и иных ходатайств не поступало.
 

    Дело в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному  выяснению обстоятельств настоящего дела и разрешению его в соответствии с законом.
 

    Изучив протокол об административном правонарушении и иные доказательства, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
 

    Согласно ст.26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по делу об административном правонарушении выяснению подлежат все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    К протоколу об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.17 КоАП РФ, в отношении Радченко П.Г.,должностным лицом приложена копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 05 сентября 2014 года, где указано, что проведена проверка, которой установлено, что 04 сентября 2014 года,в 01 час. 50 минут, Радченко П.Г., находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном по адресу<АДРЕС> в закусочной <ОБЕЗЛИЧЕНО> умышленно разбил стену из гипсокартона стоимостью 1700 руб.
 

    Однако согласно материалов дела, вышеуказанное постановление отменено заместителем прокурора г.Клинцы 10 сентября 2014 года; 27 сентября 2014 годапо вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.214 ч.2 УК РФ.
 

    В соответствии с п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья приходит к выводу, что производство по делу об административном правонарушении в отношении Радченко П.Г. исключается, поскольку имеется по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановление о возбуждении уголовного дела.
 

    В соответствии с п.1 абз.2 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.1, 24.5, 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Радченко Павла Геннадьевича, прекратить на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ - наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о возбуждении уголовного дела.
 

    Копии постановления направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, и лицу, в отношении которого оно вынесено.
 

    Постановление может быть обжаловано в Клинцовский городской суд Брянской области через мирового судью участка № 60 судебного района г.Клинцы Брянской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой  судья                                                                 Приходько О.О.