Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    09 октября 2014 года                                                                          п. Навля
 

                                                                                                                  Брянская область
 

 

             Мировой судья   участка № 44 Навлинского судебного района Брянской области Богатиков С.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    Савиной Натальи Владимировны, <ДАТА2>рождения, уроженки <АДРЕС>,  проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее  не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородного  административного правонарушения,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3> в 18 часов 20 минут Савина Н.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома <НОМЕР>  имела неряшливый вид, вызывающий брезгливость и отвращение, неустойчивую, шатающуюся походку, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

               В судебном заседании Савина Н.В. вину признала полностью, раскаялась в содеянном.
 

               Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.
 

              В соответствии со ст.20.21 КоАП РФ административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, в парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              Кроме признания Савиной Н.В. своей вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, её вина подтверждается протоколом об административном правонарушении №2575/З 0107063 (л.д.1), рапортом сотрудника МО МВД РФ «Навлинский»  (л.д.2), справкой ГБУЗ «Навлинская ЦРБ» №380, согласно которой у Савиной Н.В. установлено алкогольное опьянение, все от <ДАТА3> (л.д.4).
 

    Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что вина Савиной Н.В. в совершении ею  появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, полностью доказана, её действия суд квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ.
 

              При назначении административного наказания Савиной Н.В., мировой судья учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, к которым относит признание Савиной Н.В. своей вины в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в связи с чем приходит к выводу о необходимости назначения Савиной Н.В. административного наказания в пределах  санкции ст.20.21 КоАП РФ.
 

             Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9 - 29.11, 30.1 - 30.3  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

              Савину Наталью Владимировну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, в соответствии с которой назначить ей административноенаказание в виде административного ареста сроком на 2 (Двое) суток.
 

              Срок наказания исчислять с 18 часов 40 минут <ДАТА3>.
 

              Постановление может быть обжаловано в Навлинский районный суд Брянской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через участок №44 Навлинского судебного района Брянской области.
 

    
 

    Мировой судья                                                                                         Богатиков С.А.