Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    14 октября 2014 года                                                                  п. Навля
 

                                                                                                                  Брянская область           
 

               И.о. мирового судьи участка № 43 Навлинского судебного района Брянской области - мировой судья участка № 44 Навлинского судебного района Брянской области Богатиков С.А., рассмотрев в открытомсудебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    Барышникова Олега Юрьевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не  привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных  административных правонарушений,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

               <ДАТА3> около дома <НОМЕР> по <АДРЕС> Барышников О.Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, плохо ориентировался на местности, при ходьбе шатался из стороны в сторону, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

               В судебном заседании Барышников О.Ю. вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
 

               Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.
 

              В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, в парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              Кроме признания Барышниковым О.Ю. своей вины в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> (л.д. 1), рапортами сотрудников полиции  (л.д. 2,3), справкой <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР>, согласно которой у Барышникова О.Ю. установлено алкогольное опьянение (л.д. 4), все от <ДАТА3>.
 

 

 

    Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что вина Барышникова О.Ю. в совершении им  появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, полностью доказана, его действия суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания Барышникову О.Ю., мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, к которым относит признание Барышниковым О.Ю. своей вины, раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в связи с чем приходит к выводу о назначении Барышникову О.Ю. административного наказания в пределах  санкции ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9 - 29.11, 30.1 - 30.3  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Барышникова Олега Юрьевича признать виновным в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в соответствии с которой назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (Одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА><ДАТА>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Навлинский районный суд Брянской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через участок № 43 Навлинского судебного района Брянской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                        Богатиков С.А.