Решение по административному делу

    Дело №5-352/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    17 октября 2014 годаг. Мирный
 

 

    Мировой судья судебного участка №55 Мирнинского района Республики Саха (Якутия) Башарина А.Е., в порядке подготовки административного дела, возбужденного по части 1 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении САБАЧИНСКОГО <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ДАТА>, гражданина РФ, проживающего по адресу: РС(Я), <АДРЕС> района РС(Я), не женатого, не работающего,
 

установил:
 

                10.10.2014 участковым уполномоченным полиции ОМВД РФ по Мирнинскому району РС(Я) Батановым Ю.А. в отношении Сабачинского составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи  19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                Ознакомившись с материалами дела, в силу пункта 4 части 1 статьи 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях прихожу к выводу о возвращении материалов дела органу, составившему протокол об административном правонарушении на основании следующего.
 

    Санкция данной статьи предусматривает, в том числе, административный арест.
 

    Из положений части 3 статьи 25.1, части 4 статьи 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушений следует, что такие дела должны рассматриваться в день получения протокола об административном правонарушении и с обязательным присутствием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Протокол об административном правонарушении вместе с приложенными к нему материалами поступил в судебный участок 17.10.2014, при этом лицо, привлекаемое к административной ответственности, одновременно с протоколом не доставлено. Согласно сообщению из ИВСПиО ОМВД РФ по Мирнинскому району РС(Я) Сабачинский этапирован в СИЗО г. Якутск.
 

    При таких обстоятельствах, необходимо вернуть протокол об административном правонарушении в орган, составивший материал для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в соответствии с требованиями части 3 статьи 25.1, части 4 статьи 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Кроме того в протоколе об административном правонарушении не указано конкретно время совершения правонарушения.
 

     Таким образом, в соответствии с частью 3 статьи 28.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предлагаю органу, составившему протокол об административном правонарушении, устранить указанные выше недостатки в течение трех суток.
 

                На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.4, 29.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

определил:
 

                Возвратить административное дело, возбужденное по части 1 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении САБАЧИНСКОГО <ФИО1> - ОМВД РФ по Мирнинскому району РС(Я), для устранения недостатков, перечисленных в мотивировочной части определения.
 

 

     Мировой судья                                        п/п                                         А.Е. Башарина
 

                 Копия верна                                    Судья