Решение по гражданскому делу

Дело № 2- 994/2014
 

    РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    07 октября 2014 года       
 

 

    Мировой судья
 

    Ленинского судебного участка
 

    Ленинского судебного района Еврейской автономной области Широкова Л.А.,
 

    при секретаре  Хамоевой Л.А., 
 

 

    рассмотрев в открытом судебном  заседании в с. Ленинское ЕАО, гражданскоедело
 

 

    по иску открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» к Савченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за оказанные услуги связи,
 

    руководствуясь ст. ст. 779, 781 Гражданского кодекса РФ,  ст. ст.29,  56, 98, 194-199 Гражданского процессуального кодекса  РФ,
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» к Савченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за оказанные услуги связи удовлетворить.
 

 

    Взыскать с Савченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу  открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» сумму задолженности за оказанные услуги связи за период с <ДАТА2> по 31.05.2014 года в размере 13 410 (тринадцать тысяч четыреста десять ) рублей 40 копеек.
 

 

    Взыскать с Савченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебные расходы  в виде  оплаченной государственной пошлины в пользу открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»  в размере 536 (пятьсот тридцать шесть ) рублей 42 копейки.
 

 

    Всего взыскать с Савченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу  открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»  13 946 (тринадцать тысяч девятьсот сорок шесть ) рублей 82 копейки.
 

 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение вступает в силу в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

 

    В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд Еврейской автономной области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью Ленинского судебного участка Ленинского судебного района Еврейской автономной области.
 

 

 

 

    Мировой судья         Л.А. <АДРЕС>