Решение по административному делу

                                                                                                                                                                                                                                                                       Дело № 5-652/2014 г.
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    07 октября 2014 года                                                                                    с.Ленинское, ЕАО
 

 

    Мировой судья Ленинского судебного участка Ленинского судебного района Еврейской автономной области Широкова Л.А.,
 

 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ  в отношении
 

 

    Рассохина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 15 часов 30 минут в <АДРЕС>, выявлено правонарушение в отношении Рассохина <ОБЕЗЛИЧЕНО> по факту употребления наркотических средств без назначения врача.
 

 

    В судебном заседании Рассохин <ОБЕЗЛИЧЕНО> вину в совершении административного правонарушения  признал, по делу  пояснил, что когда наркотики употреблял не помнит, возможно,  при употреблении спиртных напитков, последний раз спиртное употреблял <ДАТА3> утром.
 

 

    Выслушав Рассохина <ОБЕЗЛИЧЕНО> исследовав материалы дела, суд считает, что его вина установлена и подтверждается как признательными показаниями лица, привлекаемого к административной ответственности так и  представленными материалами дела. Согласно рапорту УУП МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО1> от <ДАТА3>  при доставлении в дежурную часть МО МВД России «<АДРЕС> Рассохина <ОБЕЗЛИЧЕНО> в отношении последнего были установлены признаки употребления алкогольных и наркотических средств, без назначения врача, в связи с чем,  Рассохин <ОБЕЗЛИЧЕНО> был направлен на медицинское освидетельствование. Согласно акту медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3>, следует, что обследован Рассохин <ОБЕЗЛИЧЕНО>  согласно заключению тест на марихуану положительный, установлен факт употребления конопли, установлено алкогольное опьянение.  
 

 

    В соответствии с ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ  потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не установлено.
 

 

    При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного  правонарушения,  личность и имущественное положение виновного, учитывая, что Рассохин <ОБЕЗЛИЧЕНО> не трудоустроен и не имеет постоянного источника дохода,   суд полагает целесообразным назначить наказание в виде административного ареста.
 

 

    Учитывая, что Рассохин <ОБЕЗЛИЧЕНО> впервые привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ судья полает возможным не возлагать на лицо, привлекаемое к административной ответственности,  обязанность по прохождению диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) прохождении курса медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 6.9, ст. 29.9, 29.10, 4.1  КоАП РФ,  мировой судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Рассохина <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 6 (шесть) суток.
 

 

    Наказание исчислять с момента задержания с <ДАТА3> с 15 часов 40 минут. Постановление может быть обжаловано вЛенинский районный суд ЕАО в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления через мирового судью Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                    Л.А. <АДРЕС>