Дело №2-342/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

        город Южа Ивановская область ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Южского районного суда Ивановской области Семибратов В.Н., при секретаре Часовских Т.В., рассмотрев исковое заявление Открытого акционерного общества «<данные изъяты> к Козлову А. Н. о взыскании задолженности по кредитной карте <данные изъяты>,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Открытое акционерное общество «<данные изъяты>» обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитной карте с Козлова А. Н..
 

    Заявленные исковые требования истец обоснован тем, что ДД.ММ.ГГГГ Открытым акционерным обществом «<данные изъяты>» Козлову А. Н. на основании заявления на получение кредитной карты от ДД.ММ.ГГГГ была выдана кредитная карта <данные изъяты> <данные изъяты> № с лимитом кредита <данные изъяты> рублей на срок 12 месяцев под <данные изъяты> годовых. Отношения между Банком и Заемщиком регулируются Условиями выпуска и обслуживания кредитной карты <данные изъяты>, утвержденных постановлением Правления <данные изъяты> № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ обязательства по договору заемщиком Козловым А.Н. не исполняются, им допущена просроченная задолженность по основному долгу в количестве <данные изъяты> дней и составила <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка.
 

    Согласно сведениям, поступившим из ТП УФМС России по <адрес> в <данные изъяты> муниципальном районе Козлов А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, снят с регистрационного учета по месту жительства ДД.ММ.ГГГГ года, убыл по адресу: <адрес>Из поступившей в суд адресной справки отдела адресно-справочной работы УФМС России по <адрес> следует, что Козлов А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован по месту жительства <адрес>.
 

    Сведений о наличии соглашения об изменении территориальной подсудности соответствии со ст.32 ГПК РФ истцом в суд не предоставлено.
 

    На основании ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, то есть в <данные изъяты> районный суд Республики <данные изъяты>.
 

    Поскольку заявленные ОАО «<данные изъяты>» к Козлову А.Н. исковые требования не подсудны Южскому районному суду, которым иск был принят с нарушением правил подсудности, поскольку на дату принятия иска ответчик проживал за пределами <адрес>, гражданское дело подлежит направлению для рассмотрения заявленных ОАО «<данные изъяты>» требований по месту жительства ответчика Козлова А.Н. в <данные изъяты> районный суд Республики <данные изъяты>.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 28, 224-225 ГПК Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «<данные изъяты>» к Козлову А. Н. о взыскании задолженности по кредитной карте <данные изъяты> передать по подсудности для рассмотрения по существу в <данные изъяты> районный суд Республики <данные изъяты>.
 

        На определение может быть принесена частная жалоба в Ивановский областной суд через Южский районный суд в течении 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Южского районного суда         В.Н.Семибратов