ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    г. Южа, Ивановской области                    09 сентября 2014 года
 

    Судья Южского районного суда Ивановской области Соболев А.А.,
 

    при секретаре Шальновой О.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, представленный начальником МО МВД РФ «Южский», в отношении Мещанинова И. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, работающего механиком <данные изъяты>», инвалидности не имеющего, гражданина России, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 15 минут Мещанинов И.В. около <адрес>, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушал своими действиями общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Мещанинов И.В. согласился с протоколом об административном правонарушении, указал о том, что в указанное время к нему подошли сотрудники полиции и попросили пройти с ними, на что он ответил отказом и выразился нецензурными словами.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, ознакомившись с материалами дела, суд усматривает в действиях Мещанинова И.В. состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и объяснением Д.
 

    При квалификации содеянного Мещаниновым И.В. суд учитывает, что его действия носили демонстративный характер и выраженную антиобщественную направленность, поскольку были совершены в общественном месте.
 

    Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает, тяжесть и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность Мещанинова И.В., который к административной ответственности привлекается впервые. В связи с изложенным суд считает возможным назначить ему минимальное административное наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Мещанинова И. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и наложить на него наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Предупредить Мещанинова И.В., что штраф должен быть уплачен им добровольно не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по следующим реквизитам:
 

    УФК по Ивановской области (УМВД России по Ивановской области),
 

    ИНН 3729017713, КПП 370201001, код ОКТМО 24635000, кор/сч 4010181070000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской области, БИК 042406001,
 

    КБК 18811690050056000140
 

    Наименование платежа: административный штраф по решению суда.
 

    Предупредить Мещанинова И.В. об административной ответственности за неуплату штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влекущей в качестве наказания штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд через Южский районный суд Ивановской области в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

    Судья    подпись А.А. Соболев