Дело № 5-690\14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

г. Выборг,                            26 марта 2014 г.
 

    ул. Пионерская, д. 4
 

        Судья Выборгского городского суда Ленинградской области Ротов С.Д.
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - Перчикова В.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ПЕРЧИКОВА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, родившегося Дата в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего в <адрес>, <данные изъяты>
 

    привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Перчиков В.А. совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.
 

    Перчиков В.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, Дата в Дата минут на территории таможенного поста ФИО1 <адрес> в <адрес> в течение длительного времени скандалил, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников таможни ФИО5 и ФИО3 М.П., размахивал руками, пытался затеять драку, на замечания не реагировал.
 

    В судебном заседании Перчиков В.А. вину признал. Пояснял, что находился в пьяном виде, пришел в служебное помещение таможни, просил провод, чтобы обогреть кабину закрепленного за ним автомобиля, а когда ему отказали, улегся на пол.
 

    Виновность Перчикова В.А.. подтверждается заявлением и объяснениями инспекторов ФИО1 М.П. и ФИО5 о том, что Дата в Дата. Перчиков В.А. в пьяном виде учинил с ними скандал, ругался нецензурной бранью, пытался затеять драку, размахивал руками, на замечания не реагировал; аналогичным рапортом инспектора ОВ ППС ФИО6, протоколом об административном правонарушении.
 

    Действия Перчикова В.А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признает привлечение к административной ответственности впервые, признание вины, <данные изъяты>, а обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    С учетом тяжести совершенного правонарушения суд приходит к выводу о необходимости назначения наиболее строгого наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Перчикова Виталия Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием под стражей в месте, определяемом органом внутренних дел.
 

        Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, т.е. с Дата минут Дата.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня вручения Перчикову В.А. копии постановления.
 

    Судья Ротов С.Д.