Дело № 5-704\14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

г. Выборг,                            28 марта 2014 г.
 

    ул. Пионерская, д. 4
 

        Судья Выборгского городского суда Ленинградской области Ротов С.Д. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - Циунчика О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ЦИУНЧИКА ОЛЕГА ПЕТРОВИЧА, родившегося Дата в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Циунчик О.П. совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.
 

    Дата в Дата Циунчик О.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке подъезда <адрес> в <адрес>, нарушая общественный порядок, громко выражался нецензурной бранью в адрес своей матери ФИО3, размахивал руками, пытался учинить с ней драку, на замечания не реагировал.
 

    В судебном заседании Циунчик О.П. вину признал. Пояснил, что действительно явился домой в нетрезвом состоянии, ругался нецензурно, был задержан сотрудниками полиции. В силу опьянения подробностей содеянного не помнит.
 

    Виновность Циунчика О.П. подтверждается заявлением и объяснением ФИО4, Дата года рождения, о том, что Дата примерно в Дата её сын Олег явился домой в состоянии алкогольного опьянения, сразу стал выкрикивать в её адрес нецензурную брань, на замечания не реагировал, лез в драку. Она испугалась, опасаясь избиения, выбежала в подъезд. Сын выбежал следом и продолжал свои хулиганские действия. Она была вынуждена пойти в полицию за помощью.
 

    По сообщению сотрудников полиции Кузнецова и Велиева гр-н Циунчик О.П. задержан в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> и в Дата доставлен в УМВД.
 

    Действия Циунчика О.П. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном, а к отягчающим относит неоднократность привлечения к административной ответственности (он привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения Дата). В связи с отсутствием постоянного заработка суд не может назначить наказание в виде административного штрафа. С учетом обстоятельств совершенного правонарушения суд приходит к выводу о необходимости назначения наиболее строгого наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Циунчика Олега Петровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток с содержанием под стражей в месте, определяемом органом внутренних дел.
 

        Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, т.е. с Дата Дата.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня вручения Циунчику О.П. копии постановления.
 

    Судья Ротов С.Д.