Дело № 5-693\14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

г. Выборг,                            27 марта 2014 г.
 

    ул. Пионерская, д. 4
 

        Судья Выборгского городского суда Ленинградской области Ротов С.Д.
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - Игумнова Д.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ИГУМНОВА ДЕНИСА ИГОРЕВИЧА, родившегося Дата в <адрес> <адрес>, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Игумнов Д.И. совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.
 

    Игумнов Д.И. Дата в <данные изъяты> напротив <адрес> в <адрес> выражался нецензурной бранью, разбил стекла на автобусных остановках.
 

    В судебном заседании Игумнов Д.И. вину признал частично. Он пояснил, что в указанное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел вместе с другом ФИО3 по <адрес> в <адрес> и около магазина «Полушка» подрался с незнакомым гражданином. При этом выражался нецензурной бранью. После драки пошел дальше, но был задержан сотрудниками полиции. Стекла на автобусных остановках не разбивал.
 

    Виновность Игумнова Д.И. подтверждается рапортом инспектора ОВ ППСП ФИО4 о том, что Игумнов Д.И., доставленный в Дата минут в дежурную часть УВД, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу: ругался нецензурной бранью в общественном месте, повредил чужое имущество - разбил стекла на автобусных остановках напротив <адрес> в <адрес>, аналогичные сведения содержатся в протоколах об административном задержании и об административном правонарушении.
 

    Действия Игумнова Д.И. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признает привлечение к административной ответственности впервые, признание вины, а обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    <данные изъяты>.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Игумнова Дениса Игоревича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток с содержанием под стражей в месте, определяемом органом внутренних дел.
 

        Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, т.е. с Дата Дата.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня вручения Игумнову Д.И.. копии постановления.
 

    Судья Ротов С.Д.