Дело № 2-685/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

        г. Волосово                                                                19 августа 2014 года
 

    Волосовский районный суд Ленинградской области в составе:
 

    судьи Бурловой И.П.,
 

    при секретаре Калининой С.Ю.,
 

    с участием прокурора ФИО3, выступающего в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц,
 

        ответчика ООО «Волосовская управляющая компания» в лице представителя ФИО4, действующей по доверенности № от 01.08.2014, выданной сроком до 31.12.2014,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Волосовского района Ленинградской области в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Волосовская управляющая компания» об обязании привести в надлежащее состояние общее имущество жилого дома,
 

установил:
 

    20.06.2014 года прокурор Волосовского района Ленинградской области обратился в Волосовский районный суд Ленинградской области с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Волосовская управляющая компания» о признании ненадлежащим осуществление ООО «Волосовская управляющая компания» полномочий по содержанию и ремонту жилого <адрес> ВИЗ в д. <адрес>, об обязании привести в надлежащее состояние общее имущество жилого дома в соответствии с требованиями жилищного законодательства, а именно привести <адрес> ВИЗ в д. <адрес> в надлежащее состояние, а именно: обеспечить освещение на лестничных площадках, установить частично отсутствующие фрагменты деревянных перил, привести ступени лестничных маршей в соответствие с нормами Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003).
 

    В судебном заседании прокурор просил прекратить производство по делу в связи с отказом от иска, поскольку ответчик ООО «Волосовская управляющая компания» в добровольном порядке выполнило работы по приведению <адрес> ВИЗ в д. <адрес> в надлежащее состояние.
 

    Представитель ответчика поддержал заявленное прокурором ходатайство, не настаивал на рассмотрении дела по существу.
 

    Судом разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ.
 

    Отказ от исковых требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа прокурора Волосовского района Ленинградской области от исковых требований и прекращения производства по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 45, 173, 220, 221 ГПК РФ,
 

определил:
 

    Принять отказ прокурора Волосовского района Ленинградской области от исковых требований.
 

        Производство по гражданскому делу № 2-685/2014 по исковому заявлению прокурора Волосовского района Ленинградской области в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Волосовская управляющая компания» об обязании привести в надлежащее состояние общее имущество жилого дома прекратить.
 

    Разъяснить прокурору, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Ленинградский областной суд в течение 15 дней.
 

    Судья: