Р Е Ш Е Н И Е    2-1490/14
 

Именем Российской Федерации
 

    г. Волоколамск 28 августа 2014 года
 

        Волоколамский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Коняхиной Е.Н.
 

    при секретаре судебного заседания Мазуровой Л.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ушакова И.А. к Ильин А.С. о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования,
 

Установил:
 

        Истица Ушакова И.А. обратилась в суд с иском к Ильину А.С. о признании права собственности на земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, в порядке наследования по завещанию после смерти ФИО1, умершей ДД.ММ.ГГГГ года. В обоснование иска указала, что является наследником по завещанию к имуществу ФИО1 В нотариальную контору с заявлением о принятии наследства не обращалась, однако фактически приняла наследство, поскольку пользуется земельным участком, обрабатывает его.
 

        В судебном заседании Ушакова И.А. исковые требования подержала.
 

         Ответчик Ильин А.С. в судебном заседании исковые требования признал.
 

        Рассмотрев исковые требования, заслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав доказательства, суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных требований.
 

    В соответствии со ст. 218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
 

    Согласно статье 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
 

        Из материалов дела установлено, что ФИО1 на основании постановления Главы администрации Ченецкого сельского совета № от ДД.ММ.ГГГГ и свидетельства о праве собственности на землю № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежит на праве собственности земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м. с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес> (прежний адрес: <адрес>
 

        ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 умерла. После ее смерти наследником всего имущества по завещанию, удостоверенному специалистом администрации Ченецкого сельского округа ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированному в реестре за № №, является Ушакова И.А. (до заключения брака ФИО2).    Решением Волоколамского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт принятия наследства Ушаковой И.А. наследства после смерти ФИО1 и признано в порядке наследования по завещанию право собственности на ? долю домовладения.
 

        С учетом вышеизложенного, учитывая признание иска ответчиком, суд приходит к выводу, что исковые требования Ушаковой И.А. подлежат удовлетворению.
 

    руководствуясь ст. ст.194-197 ГПК РФ,
 

Решил:
 

        Признать за Ушакова И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, право собственности на земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м. с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес>, в порядке наследования по завещанию после смерти ФИО1, умершей ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Право собственности ФИО1, умершей ДД.ММ.ГГГГ на данный земельный участок прекратить.
 

    Решение подлежит государственной регистрации.
 

    Решение может быть обжаловано в Московской областной суд в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи жалобы через Волоколамский городской суд Московской области.
 

    Судья