ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

    Город Верхний Уфалей
 

    Челябинской области                   02 октября 2014 года
 

    Судья Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области Гуцко Н. И,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении
 

    ГЕРУСА Е.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> отводов не имеющего, в услугах защитника не нуждающегося,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренном
 

    ч. 1 ст. 20. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Герус Е.С. ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час 40 мин., находясь около <адрес> выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.
 

    В судебном заседании Герус Е.С. пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому выражался нецензурно.
 

    Вина Геруса Е. С. подтверждается письменными материалами дела, а именно:
 

    - протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;
 

    - рапорты полицейских ОВО МО МВД России «Верхнеуфалейский» <адрес> ФИО3 и ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, из которых усматривается, что Герус Е.С. ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час 40 мин., около <адрес> выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал. В связи с чем Герус Е.С. был доставлен в отдел полиции;
 

    - объяснение свидетеля ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он видел, как сотрудники полиции задержали неизвестного мужчину по <адрес>, около магазина «Никитинский», который громко выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал.
 

    Вина Геруса Е.С. нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания. Его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, а также то, что он имеет постоянное место жительства, не работает.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Геруса Е.С. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному аресту сроком на 3 ( трое ) суток
 

    Срок административного ареста исчислять с 22 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Верхнеуфалейский городской суд <адрес> в течение 10 дней.
 

    Судья:                                                         Н. И. Гуцко