Дело 2-570/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

г. Уржум 02 октября 2014 года
 

    Судья Уржумского районного суда Кировской области Ускова Е.А.
 

    при секретаре Олюниной Т.П.,
 

    с участием помощника прокурора Уржумского района Кировской области Антонова Ю.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к СПК СХА «Родник» об устранении нарушений законодательства при заготовке древесины,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    <адрес> обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к СПК СХА «Родник» об обязании освободить земельный участок в юго-западной части поч. Дубровский Лазаревского сельского поселения <адрес> от незаконного занятия заготовленной древесиной.
 

    В судебном заседании помощник прокурора <адрес> ФИО3 просит прекратить производство по делу в связи с отказом от иска, поскольку заявленные требования удовлетворены ответчиком добровольно.
 

    Ответчик в судебное заседание своего представителя не направил, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    Третье лицо- ООО «Кедр» своего представителя в судебное заседание не направило, о времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом.
 

    Заслушав лиц, участвующих в деле, и изучив письменные материалы, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом, так как отказ от иска не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220 – 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.
 

    Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о наличии оснований для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 45, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ прокурора <адрес> от иска в интересах неопределенного круга лиц к СПК СХА «Родник» об обязании СПК СХА «Родник» освободить земельный участок в юго-западной части поч. Дубровский Лазаревского сельского поселения <адрес> от незаконного занятия заготовленной древесиной, производство по делу прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано сторонами в Кировский областной суд в течение 15 дней через Уржумский районный суд <адрес>.
 

    Судья -
 

    Копия верна. Судья Е.А. Ускова