РЕШЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Тюмень                                16 сентября 2014 года
 

    Судья Тюменского районного суда Тюменской области Галяутдинова Е.Р., с участием: лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, Пономарева ФИО11., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Пономарева ФИО12 на постановление и.о. мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области - мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области от ДД.ММ.ГГГГ года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, в отношении:
 

    Пономарева ФИО13, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в г. <адрес>, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года УУП МО МВД РФ «Тюменский» ФИО14 был составлен протокол об административном правонарушении №, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, согласно которому Пономарев ФИО15. ДД.ММ.ГГГГ года в 17-00 часов на автодороге подъезд к г. <адрес> в нижнем правом кармане верхней куртки хранил бумажный сверток с наркотическим средством - <данные изъяты> общей массой № грамма, которое было изъято сотрудниками полиции.
 

    Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области - мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области от ДД.ММ.ГГГГ года Пономареву ФИО16. назначено административное наказание в виде ареста сроком на 13 суток по ч. 1 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Определением и.о. мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области - мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области от ДД.ММ.ГГГГ г. в указанном постановлении исправлена описка в дате его вынесения, и определено считать датой его вынесения ДД.ММ.ГГГГ г. (л.д. 40).
 

    Пономарев ФИО17. обратился в суд с жалобой на указанное постановление, в которой просит изменить назначенное ему наказание в виде административного ареста на наказание в виде штрафа, так как он официально трудоустроен, и способен оплатить штраф. Кроме того, не оспаривая доказанности его виновности в правонарушении, указал, что он имеет хроническое заболевание, в связи с чем, состоит на учете в медицинских учреждениях г. <адрес>. В связи с имеющимся у него диагнозом ему назначен прием препаратов, соблюдение строгой диеты и регулярное обследование каждые две недели, которое он должен проходить для мониторинга состояния жизненно важных органов и корректировки курса лечения (л.д. 42).
 

    В судебном заседании Пономарев ФИО18. доводы жалобы поддержал в полном объеме, просил ее удовлетворить, вину в правонарушении признал.
 

        Исследовав материалы дела, проверив доводы жалобы в соответствии со ст. 30.6 КоАП РФ, заслушав Пономарева ФИО19., судья находит постановление мирового судьи законным и обоснованным, а жалобу не подлежащей удовлетворению.
 

    Выводы мирового судьи о виновности Пономарева ФИО20. в постановлении надлежащим образом мотивированы, основаны на совокупности исследованных доказательств по делу, а именно: протоколе об административном правонарушении, в котором Пономарев ФИО21. собственноручно написал, что согласен с предъявленным ему административным правонарушением; рапорте инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области ФИО22., протоколе личного досмотра гр. Пономарева ФИО23. № от ДД.ММ.ГГГГ г., протоколе изъятия № от ДД.ММ.ГГГГ г., объяснениях Пономарева ФИО24., свидетелей ФИО25., ФИО26., ФИО27 ФИО28., ФИО29., ФИО30., протоколе медицинского освидетельствования Пономарева ФИО31. № от ДД.ММ.ГГГГ г., от прохождения которого Пономарев ФИО32. отказался, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ г. на автодороге подъезд к г. <адрес> у гр. Пономарева ФИО33 в нижнем правом кармане верхней куртки сотрудниками ДПС был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, признанный заключением эксперта наркотическим средством – <данные изъяты> массой № граммов (л.д.1,2,3,5,7,8,9,19,21-22,23-24,25-26,27-28,31-32).
 

    Вина Пономарева ФИО34. в инкриминируемом ему административном правонарушении подтверждается вышеуказанными доказательствами, которые согласуются между собой, добыты в соответствии с требованиями закона, поэтому мировым судьей обоснованно признаны в качестве достоверных доказательств по делу.
 

    Таким образом, мировым судьёй правильно установлены фактические обстоятельства по делу, действиям Пономарева ФИО35. дана верная правовая оценка в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    Проверяя доводы жалобы, из объяснений Пономарева ФИО36 на л.д. 3, которые он подтвердил в судебном заседании, судьёй установлено, что он потребляет наркотические средства растительного происхождения 1-2 раза в год, приобрёл незаконно хранимое им наркотическое средство для личного потребления, Пономарев ФИО37. проживает с супругой, которая работает, и двумя малолетними детьми. Доводы жалобы о наличии у него хронического заболевания и необходимости лечения, а также характер заболевания не являются безусловным основанием для смягчения ему назначенного наказания и не препятствуют отбыванию наказания в виде ареста.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, дело рассмотрено с участием Пономарева ФИО38., постановление вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, разрешена судьба вещественного доказательства. Наказание назначено справедливое, в соответствии с требованиями закона, с учётом обстоятельства, смягчающего его ответственность, в качестве которого признано искреннее раскаяние, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и личности Пономарева ФИО39.
 

    С учетом изложенного, оснований для смягчения назначенного наказания Пономареву ФИО40. судья не усматривает.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ, судья
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление и.о. мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области мирового судьи судебного участка № Тюменского района Тюменской области от ДД.ММ.ГГГГ года в отношении Пономарева ФИО41, оставить без изменения, его жалобу - без удовлетворения.
 

        В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ решение вступает в законную силу со дня его вынесения.
 

    Судья Тюменского районного суда
 

    Тюменской области (подпись) Е.Р. Галяутдинова
 

    Решение вступило в законную силу
 

    «___» _______________ 201__ года.
 

    Подлинник решения подшит в дело № ________________ и хранится в Тюменском районном суде Тюменской области.
 

    Копия верна:
 

    Судья Тюменского районного суда
 

    Тюменской области Е.Р. Галяутдинова