ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    город Тюмень 01 сентября 2014 года
 

    Судья Тюменского районного суда Тюменской области Галяутдинова Е.Р. рассмотрев жалобу защитника ФИО5., действующего в интересах лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, Суханова ФИО6, на постановление старшего инспектора полка ДПС <данные изъяты> ФИО7. от ДД.ММ.ГГГГ г. № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Суханова ФИО8
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением старшего инспектора полка ДПС <данные изъяты> ФИО9. от ДД.ММ.ГГГГ г. № Суханову ФИО10. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей по ч.1 ст. 12.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Защитник по доверенности ФИО11. обратился в Тюменский районный суд Тюменской области с жалобой на указанное постановление по делу об административном правонарушении.
 

    Из представленных материалов дела следует, что правонарушение совершено на ул. <адрес>, то есть на территории Восточного АО г. Тюмени.
 

    Согласно ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    В соответствии с п.3 ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, вынесенное должностным лицом постановление, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
 

    По смыслу закона, при определении территориальной подведомственности дел по жалобам на постановления об административных правонарушениях, вынесенные должностным лицом, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция указанного должностного лица с учётом места совершения правонарушения.
 

    Учитывая, что правонарушение совершено на территории Восточного АО г. Тюмени, рассмотрение жалобы защитника по доверенности ФИО12. на постановление по делу об административном правонарушении не относится к компетенции Тюменского районного суда Тюменской области, поскольку относится к подведомственности Ленинского районного суда г. Тюмени.
 

    Таким образом, жалоба защитника ФИО15. подлежит направлению в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по подведомственности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 30.7, ч.1 ст. 30.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Жалобу защитника ФИО16., действующего в интересах лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, Суханова ФИО17, на постановление старшего инспектора полка ДПС <данные изъяты> ФИО18. от ДД.ММ.ГГГГ г. № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Суханова ФИО19, направить для рассмотрения по подведомственности в Ленинский районный суд г. Тюмени.
 

    Судья Тюменского районного суда
 

    Тюменской области (подпись) Е.Р. Галяутдинова
 

    Копия верна:
 

    Судья Тюменского районного суда
 

    Тюменской области Е.Р. Галяутдинова