Дело №5-141-14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

29 сентября 2014 г. г. Тетюши
 

    Судья Тетюшского районного суда Республики Татарстан Сурков А.Г.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Белова К. А.,
 

    рассмотрев материал административного производства в отношении Белова К.А., <данные изъяты>
 

у с т а н о в и л:
 

    27 сентября 2014 г. в 20 час 50 минут Белов К.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле <адрес> выражался грубой нецензурной бранью в адрес Остроглазовой Т.И., на замечания не реагировал, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Белов К.А. при рассмотрении дела вину признал, пояснил, что он действительно выражался нецензурной бранью в адрес Остроглазовой Т.И.
 

    Вина Белова К.А. подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 27 сентября 2014 г., сообщением о правонарушении, заявлением и объяснением Остроглазовой Т.И., рапортом старшего УУП отдела МВД РФ по Тетюшскому району Сорокина Г.В.
 

    Действия Белова К.А. следует квалифицировать по ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
 

    27 сентября 2014 г. в 23 часа 30 минут Белов К.А. в связи с совершением административного правонарушения был задержан, в отношении него составлен протокол об административном задержании.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Белова К.А., не усматривается. Обстоятельством, отягчающим его ответственность, судья признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    Учитывая все обстоятельства правонарушения, принимая во внимание личность правонарушителя, то, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение общественного порядка, Белову К.А. следует назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л:
 

    1. Белова К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, привлечь к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток. Срок административного ареста исчислять с 23 часов 30 минут 27 сентября 2014 г.
 

    2. Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 дней через Тетюшский районный суд.
 

Судья: А.Г. Сурков