Дело № 5-135-14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

15 сентября 2014 г. г. Тетюши
 

    Судья Тетюшского районного суда Республики Татарстан Сурков А.Г.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Салаватова Л.Р.,
 

    рассмотрев материал административного производства в отношении Салаватова Л.Р., <данные изъяты>
 

у с т а н о в и л:
 

    15.09.2014 г. в 09 часов 30 мин. Салаватов Л.Р., находясь в <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес Князькиной О.Н., на замечания не реагировал, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Салаватов Л.Р. при рассмотрении дела вину не признал, пояснил, что он Князькину О.Н. не знает, нецензурно ее не обзывал.
 

    Вина Салаватова Л.Р. подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 15.09.2014 г., заявлением и объяснениями Князькиной О.Н. о том, что на ее замечание в адрес нетрезвой жены Салаватова Л.Р. не ходить в комнату к ребенку, Салаватов Л.Р. стал ее обзывать нецензурно, а затем имевшейся гитарой нанес ей удары, причинив побои. В настоящее время она его прощает, желает забрать заявление.
 

    Действия Салаватова Л.Р. следует квалифицировать по части 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Салаватова Л.Р., является наличие у него на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих его ответственность, судья не усматривает.
 

    Учитывая все обстоятельства правонарушения, принимая во внимание личность правонарушителя, то, что он ранее привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, Салаватову Л.Р. следует назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
 

    Руководствуясь частью 1 статьи 20.1, статьей 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Салаватова Л.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на десять суток. Срок административного ареста исчислять с 15.09.2014 г. с 12 час. 00 мин., с момента его задержания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 дней через Тетюшский районный суд.
 

Судья: А.Г. Сурков