Дело №5-132-14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

5 сентября 2014 г. г. Тетюши
 

    Судья Тетюшского районного суда Республики Татарстан Сурков А.Г.,
 

    рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, - Кувшинова Ю.Г., <данные изъяты>
 

у с т а н о в и л:
 

    04.09.2014 г. в 16 часов 20 мин. Кувшинов Ю.Г., возле автовокзала в г. Тетюши выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, на замечания не реагировал. Тем самым он совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Кувшинов Ю.Г. при рассмотрении дела судьей вину не признал и пояснил, что был трезв, подошли сотрудники полиции, спросили, почему куришь у вокзала, стали хватать за руки, крутить их, порвали куртку. Затем доставили в отдел.
 

    Вина Кувшинова Ю.Г. подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 04.09.2014 г., рапортами сотрудников полиции Дунаева Р.Ш., Авхадышина Л.Р.
 

    Действия Кувшинова Ю.Г. следует квалифицировать по части 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Учитывая все обстоятельства, принимая во внимание личность правонарушителя, а также то, что он ранее не привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, считаю, что Кувшинова Ю.Г. следует подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

    Руководствуясь частью 1 статьи 20.1, статьей 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Кувшинова Ю.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки. Срок административного ареста исчислять с 04.09.2014 г. с 16 час. 20 мин., с момента его доставления в отдел МВД России по Тетюшскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 дней через Тетюшский районный суд.
 

Судья: А.Г. Сурков