О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    пос. Суземка                                                             28 июля 2014 года.
 

    Суземский районный суд Брянской области в составе:
 

    председательствующего - судьи Суземского районного суда Брянской области В.В. Клюева,
 

    при секретаре Грозновой И.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по заявлению
 

    Сучилиной Валентины Николаевны к Прокощенковой Раисе Михайловне об установлении границы земельного участка, о признании недействительными сведений государственного кадастра недвижимости
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Сучилина В.Н. обратилась в суд с заявлением к Прокощенковой Р.М. с исковыми требованиями об установлении границы земельного участка, о признании недействительными сведений государственного кадастра недвижимости, указав, что она является собственницей земельного участка с кадастровым номером № по адресу: <адрес>, при этом по соседству с ней по адресу: <адрес>, имеется земельный участок с кадастровым номером № принадлежащий Прокощенковой Р.М..
 

    При проведении кадастровых работ по внесению сведений в ГКН о границах её земельного участка, инженером ФИО4 был подготовлен межевой план. Однако ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о приостановлении кадастрового учета в связи с имеющимся пересечением границ её земельного участка и земельного участка принадлежащего ответчице. Каким образом часть её земельного участка входит в земельный участок ответчицы ей не известно. Просит суд признать недействительным сведения об описании местоположения границ земельного участка с кадастровым номером № принадлежащего Прокощенковой Р.М. и исключить их из государственного кадастра недвижимости, а также установить границы земельного участка с кадастровым номером № принадлежащего ей согласно межевого плана подготовленного инженером ФИО4.
 

    В судебном заседании истица Сучилина В.Н. и её представитель Сучилин Д.В. на заявленных требованиях настаивали и просили суд их удовлетворить.
 

    Ответчица Прокощенкова Р.М. заявила ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между Сучилиной В.Н. и ею о том же предмете и по тем же основаниям решение Суземского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Истица Сучилина В.Н. и её представитель Сучилин Д.В. возражали против удовлетворении данного ходатайства, указав, что ранее при рассмотрении дела в суде, эксперту не были представлены все необходимые материалы имеющие значение для разрешения дела.
 

    Выслушав истицу и её представителя, ответчика, изучив материалы гражданского дела, суд приходит к следующему:
 

    Как следует из приобщенного к делу искового заявления Сучилиной В.Н. к Прокощенковой Р.М. от ДД.ММ.ГГГГ истица обратилась в Суземский суд с заявлением в котором просила провести проверку соблюдения границ земельного участка принадлежащего ей расположенного по адресу: <адрес>, в связи с тем, что её соседка Прокощенкова Р.М. самовольно захватила часть её земельного участка.
 

    Решением Суземского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ отказано в удовлетворении заявления Сучилиной В.Н. к Прокощенковой Р.М. об установлении границ земельного участка.
 

    Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Брянского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ решение Суземского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Сучилиной В.Н. - без удовлетворения.
 

    В силу ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
 

    Таким образом в связи с изложенным, по мнению суда по делу имеются основания для прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст. ст.152 и 220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по гражданскому делу по иску Сучилиной Валентины Николаевны к Прокощенковой Раисе Михайловне об установлении границы земельного участка, о признании недействительными сведений государственного кадастра недвижимости - прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Суземский районный суд в течение 15 дней.
 

    Председательствующий
 

    судья Суземского районного суда                                             В.В. Клюев