Дело № 2-139/2014 г.
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    п. Суземка 22 сентября 2014 года
 

    Судья Суземского районного суда Брянской области Шпырко Н.О.,
 

    при секретаре Стародубцевой О.В.,
 

    с участием истца Серединой Т.А.,
 

    представителя истицы по доверенности Середина В.Н.,
 

    представителя ответчика Рындиной Н.М. по доверенности Рындина А.Н.,
 

    представителя ответчика Рындиной Н.М. по ордеру Сащенко А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела
 

    по исковому заявлению Серединой Татьяны Афанасьевны к Рындиной Нине Михайловне о признании недействительным договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Середина Т.А. обратилась в Суземский районный суд с исковым заявлением к Рындиной Н.М. о признании недействительными договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности.
 

    ДД.ММ.ГГГГ стороны предоставили суду мировое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, в котором просили суд прекратить производство по делу в связи с заключением ими мирового соглашения, согласно которого:
 

    ответчик Рындина Н.М. обязуется уплатить единовременно истцу Серединой Т.А. денежные средства в размере <данные изъяты> путем передачи истцу Серединой Т.А. наличных денежных средств в указанной сумме под расписку в срок до ДД.ММ.ГГГГ (включительно);
 

    при условии исполнения ответчиком своих обязательств истец отказывается от своих требований к ответчику, составляющих предмет иска, в полном объеме;
 

    судебные расходы, включая расходы по оплате услуг адвокатов (представителей) и любые иные расходы сторон, связанные прямо и /или косвенно с делом по указанному в иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
 

    В судебное заседание стороны представили расписку от <данные изъяты>., согласно которой Рындина Н.М. передала Серединой Т.А. во исполнение обязательств, предусмотренных мировым соглашением, <данные изъяты> рублей.
 

    Сторонам, участвующим в деле, разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, мировое соглашение подлежит утверждению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 35, 144, 220, 221, 225 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом Серединой Т.А. с одной стороны и ответчиком Рындиной Н.М. с другой стороны, по которому: Рындина Н.М. обязуется уплатить единовременно Серединой Т.А. денежные средства в размере <данные изъяты> рублей путем передачи Серединой Т.А. наличных денежных средств в указанной сумме под расписку в срок до ДД.ММ.ГГГГ (включительно);
 

    Середина Т.А. отказывается от своих требований к Рындиной Н.М., составляющих предмет иска, в полном объеме; судебные расходы, включая расходы по оплате услуг адвокатов (представителей) и любые иные расходы сторон, связанные прямо или косвенно с делом по указанному в иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
 

    Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Серединой Татьяны Афанасьевны к Рындиной Нине Михайловне о признании недействительными договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности, прекратить.
 

    Разъяснить сторонам о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Брянский областной суд через Суземский районный в пятнадцатидневный срок.
 

    Председательствующий,
 

    судья Суземского районного суда Н.О. Шпырко