Дело №2-1032/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    22.08.2014 г.                    г.Владикавказ
 

    Советский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе:
 

    председательствующего судьи Гагиева А.Т.,
 

    при секретаре Гусовой С.О.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Каркусовой Т.В. к Администрации местного самоуправления г.Владикавказа о признании права собственности на гараж,
 

установил:
 

    Каркусова Т.В. обратилась в суд с иском к АМС г.Владикавказа, в котором просит признать за ней право собственности на индивидуальный гараж №, расположенный по <адрес>, общей площадью застройки согласно кадастрового паспорта литер «А» 21,0 кв.м.
 

    Рассмотрение настоящего дела назначалось на 20.08.2014г., 22.08.2014г.
 

    Истец Каркусова Т.В., извещенная о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в суд не явилась. О причине неявки суду не сообщила, не просила о рассмотрении дела в её отсутствие.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Представитель АМС г.Владикавказа Дзагуров Д.К., действующий на основании доверенности, не настаивал на рассмотрении дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Гражданское дело по иску Каркусовой Т.В. к Администрации местного самоуправления г.Владикавказа о признании права собственности на гараж, оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции Верховного суда РСО-Алания в течение 15 дней.
 

    Судья                А.Т. Гагиев