Дело № 2-2912/14

РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

 

    17 сентября 2014 года г. Ростов-на-Дону
 

    Советский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
 

    председательствующего судьи Захаровой Т.О.
 

    при секретаре Кулик Н.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации Советского района г. Ростова-на-Дону к Сулейманову Э.Р. об освобождении земельного участка,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Администрация Советского района г. Ростова-на-Дону обратилась в суд с требованиями об обязании Сулейманова Э.Р. в течение 15 дней с момента вступления в силу решения суда освободить земельный участок (муниципальную территорию общего пользования) площадью <данные изъяты> кв.м., имеющий адресный ориентир: <адрес>, путем демонтажа торгового объекта – павильона, выполненного из металлических конструкций, обшитых металлическими листами.
 

    В судебное заседание представитель администрации Советского района г. Ростова-на-Дону Андриенко М.А., действующая на основании доверенности, явилась, исковые требования поддержала, просила удовлетворить в полном объеме.
 

    Ответчик Сулейманов Э.Р. в судебное заседание явился, исковые требования признал в полном объеме, в подтверждение чего представил собственноручно написанное заявление. Последствия совершения данного процессуального действия ответчику разъяснены и понятны, о чем свидетельствует подпись в протоколе судебного заседания.
 

    Суд, выслушав представителя истца, ответчика, исследовав материалы дела, считает возможным принять признание иска ответчиком, считая, что оно не противоречит закону и не нарушает права и охраняемых законом интересов других лиц.
 

    В силу ч. ч. 1, 2 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    В соответствии со ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194-199 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Обязать Сулейманова Э.Р. в течение 15 дней с момента вступления в силу настоящего решения освободить земельный участок (муниципальную территорию общего пользования) площадью <данные изъяты> кв.м., имеющий адресный ориентир: <адрес> путем демонтажа торгового объекта – павильона, выполненного из металлических конструкций, обшитых металлическими листами.
 

    Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Советский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.
 

    Судья
 

    Текст мотивированного решения суда изготовлен 18 сентября 2014 года.