Дело № 2-3084/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    09 сентября 2014 года г. Ростов-на-Дону
 

    Советский районный суд г. Ростова-на-Дону
 

    в составе: судьи Захаровой Т.О.,
 

    при секретаре Кулик А.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петренко И.Б., Петренко В.Б. к филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата по Ростовской области», третье лицо – Боярышева Л.И. об оспаривании кадастровой ошибки,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Петренко И.Б. и Петренко В.Б. обратились в суд с требованиями о признании кадастровой ошибкой сведений кадастрового учета об описании поворотных точек границ следующих земельных участков: земельного участка площадью <данные изъяты> кв.м. с кадастровым номером № категории земель - земли сельскохозяйственного назначения; земли населенных пунктов; разрешенное использование: для эксплуатации жилого дома; местоположение: <адрес>, содержащиеся в кадастровой выписке о земельном участке от ДД.ММ.ГГГГ; а также земельного участка площадью <данные изъяты> кв.м. с кадастровым номером № категории земель - земли сельскохозяйственного назначения; земли населенных пунктов; разрешенное использование: для эксплуатации жилого дома; местоположение: <адрес>, содержащиеся в кадастровой выписке о земельном участке от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В настоящее судебное заседание истцы, извещенные надлежащим образом о месте и времени слушания дела, не явились, о причинах неявки суд не уведомили, с ходатайством о рассмотрении дела в их отсутствие не обращались. Не явились истцы, извещенные надлежащим образом, и в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Представитель ответчика, а также Боярышева Л.И., привлеченная к участию в деле в качестве третьего лица, в судебное заседание не явились.
 

    Согласно ст.222 ГПК РФ, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения.
 

    При таких обстоятельствах, заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    исковое заявление Петренко И.Б., Петренко В.Б. к филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата по Ростовской области», третье лицо – Боярышева Л.И. об оспаривании кадастровой ошибки, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцам право обращения в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения, в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья: