Дело № 2-3174/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    19 сентября 2014 года г. Ростов-на-Дону
 

    Советский районный суд г. Ростова-на-Дону
 

    в составе: судьи Захаровой Т.О.,
 

    при секретаре Кулик А.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петрище Л.И. к ООО «СК «РГС-Жизнь», третье лицо – ЗАО «Кредит Европа Банк» о защите прав потребителя, взыскании части страховой премии, процентов, штрафа, компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Петрище Л.И. обратилась в суд с требованиями считать расторгнутым с ДД.ММ.ГГГГ договор индивидуального страхования жизни и здоровья, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между нею и ответчиком; взыскании с ООО СК «РГС-Жизнь» неиспользованную часть страховой премии за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей; процентов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты> рублей, судебных расходов, а также штрафа в порядке п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
 

    В настоящее судебное заседание истец, извещенный надлежащим образом о месте и времени слушания дела, не явился, о причинах неявки суд не уведомил, с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие не обращался. Не явился истец, извещенный надлежащим образом, и в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Ответчик, а также представитель ЗАО «Кредит Европа Банк» в судебное заседание не явились.
 

    Согласно ст.222 ГПК РФ, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения.
 

    При таких обстоятельствах, заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    исковое заявление Петрище Л.И. к ООО «СК «РГС-Жизнь», третье лицо – ЗАО «Кредит Европа Банк» о защите прав потребителя, взыскании части страховой премии, процентов, штрафа, компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу право обращения в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения, в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья: