О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

05 сентября 2014г. Советский районный суд г.Ростова-на-Дону
 

в составе: председательствующего судьи Тиракьянц Т.И.
 

при секретаре Балута Е.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Поляковой Е. С. о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по Ростовской области,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Полякова Е.С. обратилась в Советский районный суд г. Ростова-на-Дону с требованиями о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по Ростовской области.
 

    До начала слушания дела по существу от заявителя Поляковой Е.С., представителя заявителя Силкиной Л.В. поступило заявление об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу.
 

    Представитель заинтересованного лица Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по Ростовской области Бондарь Е.А. против принятия отказа от иска и прекращения производства по делу не возражала.
 

    В отношении заинтересованного лица Степанова О.Е. дело рассмотрено в порядке ст. 257 ГПК РФ.
 

    Изучив ходатайство заявителя, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. На основании ст.173 ГПК РФ суд принимает отказ истца от искового заявления, поскольку считает, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Производство по делу на основании ст.220 ГПК РФ подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь ст.220, 224-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по делу по заявлению Поляковой Е. С. о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по Ростовской области – прекратить в связи с отказом от заявления.
 

    Разъяснить сторонам последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Советский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 15 дней.
 

Судья