№ 2- 6195/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    04 сентября 2014 года г. Махачкала
 

    Судья Советского районного суда г.Махачкалы Гюльмагомедов М.Т., при секретаре Серафонтовой Р.М., рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению Гаджиевой Э.Г. к МФ РФ и УФК РФ по <адрес> о возмещении материального ущерба причиненного стихийным бедствием,
 

установил:
 

    Гаджиева Э.Г. обратилась в суд с иском к МФ РФ и УФК РФ по <адрес> о возмещении материального ущерба причиненного стихийным бедствием.
 

    В судебное заседание, назначенное на 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ и на 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, истец и представитель истца надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились и не представили доказательства уважительности причин неявки.
 

    В соответствии с абз.7 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В связи с этим исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление Гаджиевой Э.Г. к МФ РФ и УФК РФ по <адрес> возмещении материального ущерба причиненного стихийным бедствием, оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика может отменить свое определение, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин не явки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    Судья М.Т. Гюльмагомедов
 

    Отпечатано в совещательной комнате.